Кафе

Изображение
Небольшой городок Эквестрии, где проживают носительницы элементов гармонии.

Goldengrape_OLD

С Новым 2017 годом! С Новым 2018 годом!
Награды: 2
Игровой статус: В игре
Баллы: 0

Кафе

Сообщение Goldengrape_OLD » 26 сен 2015, 19:55

-Ты так говоришь, будто это ты буквально ворвалась в дом к малознакомому пони и потянула меня на улицу из теплого дома- ответил жеребец Пейперплейн, чуть засмеявшись -А я не помню, чтобы в детстве сильно болел. Вроде болел, но не помню как и чем, вот честно- поделился в свою воспоминаниями (а точнее, их отсутствием) Грейп. -Помню только что всегда быстро лечился. Наверное, все время на свежем воздухе - вот и организм был посильнее, наверное. А сейчас все в кабинетной пыли, да кабинетной пыли.
Время за разговором летело незаметно, и вскоре заказ уже был готов. Времени до закрытия кафе было достаточно, чтобы спокойно поесть, но особо рассиживаться было некогда. Грейп с видом крайне счастливого жеребенка, которому родители купили игрушку, которую он уже очень давно просил.
-Очень вкусные блины! Вообще, давно не ел блинов. Не получаются они у меня, и все. Снова заговорил Грейп, когда оторвался от заветного лакомства

Paperplane

С Новым 2018 годом!
Награды: 1

Кафе

Сообщение Paperplane » 03 ноя 2015, 14:40

-Ну, ты и не врывался-то особо, - хихикнула в ответ Пейперплейн, прикрыв рот копытцем. - Ох, повезло же вам, что вы быстро выздорваливали! Я, конечно, тоже много тяжелых болезней не перенесла, но полежать с недельку в постели или походить немного больной приходилось, - пегасочка с улыбкой кивнула официантке, когда та принесла заказ и подула на свой чай.
Так, слово за слово, предложение за предложение, Пейпер разговорилась с Голденгрейпом, иногда шутя, а иногда хмурясь и говоря о чем-то с серьезностью. Пони обменялись последними произошедшими с ними событиями, немного рассказали о своем прошлом, поделились небольшими планами на будущее и вообще довольно приятно проводили время, узнавая о друг друге немного больше. Вот только время не стояло на месте и, вслед за ним, не стояли на месте и светила. Солнце уже давно исчезло где-то за горизонтом и Понивилль окутала темная ночь. Лишь слабый свет луны и зажженные фонари освещали улицы. Кобылку и жеребца от увлекательного разговора отвлекла подошедшая официантка:
-Я, конечно, очень не хочу прерывать вашу милую беседу, но кафе уже скоро закрывается, - известила пегасочку и земного пони кобылка, после чего собрала опустевшие тарелки с чашками и удалилась.
-Ох, Селестия, а ведь она права, на улице уже совсем стемнело, - с беспокойством произнесла Пейп, выглянув в окошко. - Что же, было приятно тебя встретить и пообщаться с тобой, Голден, но, думаю, на правда пора. Ведь надо еще и до дома дойти, - развернувшись к Грейпу, сообщила психолог, после чего встала из-за стола и начала надевать на себя шарф.

Goldengrape_OLD

С Новым 2017 годом! С Новым 2018 годом!

Кафе

Сообщение Goldengrape_OLD » 04 ноя 2015, 13:15

Время шло за разговором незаметно. Сколько точно минут, или, часов просидели пони в кафе Голденгрейп сказать бы не смог, даже только потому что часов у него с собой не было, потому момент закрытия подкрался незаметно, равно как и официантка, которой пришлось попросить припозднившихся посетителей перенести свой разговор в другое место. Голденггрейп не без сожаления отвлекся от увлекательной беседы, а точнее, от очередной интересной истории, но выбора не было. Грейп покачал головой -Да, и правда уже поздно. Пора идти. Земной пони, будучи обладателем отличной памяти точно отсчитал сумму заказа и оставил монетки на столе - чтобы снова не отвлекать ни себя, ни официантку подсчетами. Уж вряд ли он ошибётся в таких мелких подсчетах. -Мне тоже было очень приятно. Но абсолютно согласен, все хорошее имеет свойство заканчиваться. Завтра с утра еще много работы. Надо еще успеть выспаться. Голденгрейп тоже встал из-за стола, но так как он довольно неосмотрительно не взял ничего из одежды, то и надевать ему было нечего.
-Ну что, пошли. Ну и темень на улице! Хоть глаза выколи - разницы не будет. Произнес Грей, выходя из кафе. После чего он вернулся к истории, от которой его оторвали в кафе, снова втягиваясь в разговор. К слову, Грейп решил не идти сразу домой, а сначала проводить Пейперплейн
>>>>>>>Дом Пейперплейн

Paperplane

С Новым 2018 годом!

Кафе

Сообщение Paperplane » 06 дек 2015, 14:08

-К нашему счастью, уже существуют фонари, - со смешком в голосе ответила пегасочка, выйдя на улицу вслед за своим спутником. На улице было значительно прохладнее, чем раньше, особенно после посиделок в теплом кафе. Пейперплейн выдохнула облачко пара, посильнее затянула шарф и поспешила за Голденом. Пейпер не возражала, что Грейп решил проводить ее до дома, кобылке даже была приятна компания жеребца. Психолог постепенно снова втянулась в беседу с виноделом, постепенно сокращая расстояние до дома.
Переход: Дом Пейперплейн

Detonating Boom

С Новым 2018 годом! Happy birthday!
Контактная информация:

Кафе

Сообщение Detonating Boom » 30 апр 2018, 17:49

>>>Улицы Города

Кафе из себя представляло достаточно просторное помещение с выставленными в ряд столами, рассчитанными на четырёх пони. Напротив входа была стойка, за которой стоял продавец и вход в подсобку, а справа от входа находилась сцена, на которой, видимо, выступали музыканты.
Уютненько, надеюсь, здесь есть блюда с капустой и морковью.
Владелец включил свет и зашёл за стойку, начиная копошится в аккуратно сложенных на ней вещах. Детонати захотела узнать ассортимент, поэтому, усадив Маджести и Рейвена за столик рядом с окном, зелёная кобылка подошла к стойке и начала пытаться найти место, где может быть написано меню кафе.
-Извините, а где у вас написаны доступные блюда?
Хозяин, не обращая внимания на слова взрывопони, продолжал копошиться в вещах, через несколько секунд он нашёл то, что искал.
-Здесь.
Жеребец достал три одинаковые книжечки - меню своего кафе и положил на стойку перед Детонати.
-Выберите со своими друзьями то, что хотите, а потом позовите меня, чтобы я принял ваш заказ.
Поняла, спасибо.
Детонейтин была впервые в подобном месте, поэтому кобылка не знала, как здесь всё работало. Шахтёр взяла меню и отправилась к своему столику.
-Вам удобно ходить в каске? Не хочу лезть не в своё дело, но, по-моему, ходить в ней по городу не очень приятно, это же не полигон или какая-нибудь стройка.
Детонати остановил очевидный вопрос хозяина кафе. На самом деле кобылка не могла объяснить, почему ей так нравится ходить в каске, но взрывопони всё равно была готова ответить на этот вопрос.
-Так я себя чувствую безопасней, никогда не знаешь, что с тобой может произойти во время прогулки.
-Хорошо, однако лучше давать голове хотя бы немного подышать, но, как знаете.
Подметив это, жеребец дождался, пока Детонати сядет за стол, и начал рассматривать тёмно-зелёную кобылку, пытаясь понять, кем она может работать.
Сев за стол, Детонейтин выдала по одному меню Маджести и Рейвену, затем кобылка села за свой стул и начала осматривать доступные блюда.
Ну и цены! Я думала, это всё будет как-то подешевле... Хотя бы есть морковный и капустный салат.
Удивление явно выражалось на мордочке взрывопони, глаза кобылки чуть ли не вылетали из глазниц шахтёра.
-Что будете брать?
Посмотрев уже более спокойно на своих друзей, спросила Детонати.
Если ты думаешь,что взрывы приносят только разрушения,то вспомни,что вселенная появилась из-за огромного взрыва

Изображение
Мои вассалы:
Echo Vortex- Эко Вортекс

Majesty Wing

С Новым 2018 годом!

Кафе

Сообщение Majesty Wing » 02 май 2018, 14:12

>>>>>Улицы города

Маджести и Рэйвен не привыкли быстро бегать, что и объясняло их положение относительно Детонати. Если та бежала впереди всех, то брат и сестра шли примерно на одном уровне и бежать особо не спешили. То ли за день уже набегались, то ли желания на небольшую пробежку у них не было, но факт в том, что их темп можно было назвать скорее мелкой рысцой, чем галопом. Кафе показалось Маджести очень маленьким снаружи, а потому кэнтерлотских изысков от него кобылка не ждала. И напрасно. Атмосфера внутри была вполне себе приятная, обставлено всё со вкусом, красиво и уютно, что радовало глаз. Не успев и рта открыть, как Детонати тут же распорядилась, чтобы родственники сели за стол, а сама неспешной походкой отправилась в сторону барной стойки, чтобы узнать, где взять меню.
Маджести была совершенно не против избавить от компании Бум, уж настолько за этот день земная пони её успела взбесить. Мало того, что она пыталась взорвать машину революционерки, так теперь ещё она почему-то перестала доверять ей. Хотя нет, причину, почему Детонанти всё меньше верила в искренность слов Мадж, кобылка как раз знала, но устранить её последствия оказалось вовсе не так просто, как думала Винг. Честно говоря, в земной пони Маджести видела не больше чем деревенскую простушку, глупую и наивную, верящую на слово тому, чьи речи хотя бы более-менее звучат убедительно. Она бы ни за что не стала тратить свои силы на неё и делать вид, что подружилась с ней, если бы не возможность использовать её в своих целях и собрать армию, способную противостоять принцессам. Плюс ко всему, если её план всё же провалится, в чём Маджести сильно сомневалась, свалить всю вину всегда можно на свою подопечную и избавить себя от наказания. Примерно так она всегда и поступала, учась то недолгое время в Академии Селестии. Да и загрузить её тяжелой, грязной и неблагодарной работой всегда можно будет, главное найти верный предлог.
Примерно за этими обсуждениями кобылка провела следующие 15 минут, пока голос вернувшейся Детонати вместе с официантом не вырвал её из её коварных планов.
- Вам удобно ходить в каске? Не хочу лезть не в своё дело, но, по-моему, ходить в ней по городу не очень приятно, это же не полигон или какая-нибудь стройка.
- Так я себя чувствую безопасней, никогда не знаешь, что с тобой может произойти во время прогулки.
- Хорошо, однако лучше давать голове хотя бы немного подышать, но, как знаете.
Это небольшой диалог между принимающим заказ официантом и Детонати вызвал лишь усмешку на лице Маджести. Будь она на её месте, она бы сразу заткнула позволившего себе неуместный вопрос официанта фразой "Мне так удобней и вообще это не Ваше дело. Прошу не лезть ко мне впредь с такими расспросами". Детонати была куда добрее и открытее Маджести, поэтому её небольшой диалог со служащим кафе был вполне очевиден и понятен.
- Детонати, что тебя так удивило? А...Дай угадаю - цены? Поверь, в Кэнтерлоте они были бы ещё выше, даже в кафе. Так что всё в порядке. Если что, деньги у нас всё ещё при себе, мы сможем заплатить, - не успев даже меню раскрыть, Маджести обратила внимание на то, как округлились глаза Детонати, стоило ей лишь увидеть цены.
- Что бы взять?...Хм...Я, пожалуй, сэндвич из бездрожжевого хлеба, макарон и картофеля и морковный сок. Что будешь, братец? - внимательно изучив страницы меню, недолго думая, выдала Маджести, после чего перевела взгляд на Рэйвена.
- Я бы взял себе пирог из овса, яблочный сок и небольшую тарелку макарон, - немного подумав и полистав ассортимент, представленный в меню, наконец, заговорил Рэй.

Detonating Boom

Контактная информация:

Кафе

Сообщение Detonating Boom » 02 май 2018, 19:18

К сожалению, Детонати не ожидает от кого-либо обмана или предательства. Кобылка выросла в деревне обыкновенных шахтёров, где не было места для всяких интриг и тому подобной мишуры светского общества. Все друг другу доверяли и не видели причин что-то скрывать, тем более, использовать кого-либо в своих целях. Да, Детонейтин Бум боиться других пони, но она всё равно считает, что они такие же, как и её родители или любой другой житель родной деревни Детонати. Конечно, взрывопони с трудом может открыться кому-либо, но, главное - просто начать проявлять внимание к Детонати, тогда та сама с радостью расскажет большинство вещей. Поэтому, если уж кто-то и поймал зелёную кобылку в свои копыта, то он сможет особо не заморчиваясь делать с Детонати почти что всё, что захочет. Если, конечно, не забывать хотя бы делать вид заботы и озабоченности насчёт состояния ещё неопытной в плане общества кобылки. Правда, другие факторы, которые могут влиять на Детонейтин никто не отменял, так что желательно ещё и огорждать шахтёра от них.

Маджести заметила удивление на мордочке Детонати и сказала, что такие цены ещё мелочь по сравнению с теми, что в Кантерлоте, так же родственники были готовы заплатить за себя.
-Всё равно, как-то дороговато, учитывая тот факт, что на рынках такие продукты стоят в два, а то и три раза дешевле, если учитывать пропорциональность, хотя надо ещё же платить за помещение и всё остальное... Тогда да, теперь понимаю, почему такие цены... Ух, хорошо, что у вас есть деньги, я готова заплатить за вас, просто... Мне они будут нужны потом, для покупки химикатов, материалов и остальных вещей для моего таланта.
Надеюсь, Маджести не подумает, что я жадина... Я просто боюсь, что мне не хватит денег надолго, пока что я не имею какого-либо способа заработка, поэтому не смогу покрыть расходы...
Детонейтин Бум хоть и наивна, но не глупа, она ладит с математикой, особенно в плане расчётов, хотя это не мешает зачастую быть расчётам неверными...

Маджести выбрала сендвич с картофелем и макаронами вместе с морковным соком, а Рейвен - овсянный пирог, яблочный сок и небольшую порцию макарон.
-Хм... Я думаю, обойдусь капустным салатом и апельсиновым соком. Отлично, можно звать владельца.
Детонати помахала копытом хозяину, временно исполняющим обязанности официанта, показывая этим жестом, что выбор сделан и можно принимать заказ. Жеребец тут же отвернулся от взрывопони, делая вид, что не следил за ней.
-Сейчас подойду
Владелец взял блокнот с карандашом и подошёл к своим клиентам, в ожидании заказа.
Если ты думаешь,что взрывы приносят только разрушения,то вспомни,что вселенная появилась из-за огромного взрыва

Изображение
Мои вассалы:
Echo Vortex- Эко Вортекс

Majesty Wing

С Новым 2018 годом!

Кафе

Сообщение Majesty Wing » 07 май 2018, 19:31

- Всё равно, как-то дороговато, учитывая тот факт, что на рынках такие продукты стоят в два, а то и три раза дешевле, если учитывать пропорциональность, хотя надо ещё же платить за помещение и всё остальное... Тогда да, теперь понимаю, почему такие цены... Ух, хорошо, что у вас есть деньги, я готова заплатить за вас, просто... Мне они будут нужны потом, для покупки химикатов, материалов и остальных вещей для моего таланта, - если в чём-то Детонати и была уверена, то это в расходах, связанных с оборудованием, необходимым для её опытов. И, видимо, в ценах на продукты на рынках она разбиралась куда больше, чем привыкшая ко всему готовому Маджести.
- В Кэнтерлоте обычно цены ещё заламывают за само обслуживание, в которое входит накрыть стол, подать меню, записать заказ и принести его. Не думала, что понивилльцы решили перенять эту же фишку. В любом случае, хоть мы и лишились дома, деньги у нас ещё при себе, зарабатывать себе на хлеб обучены. Так что я заплачу за нас троих, раз уж ты была настолько доброй и гостеприимной к нам, что согласилась пустить на ночлег. Поверь, я не забываю тех пони, кто решился проявить ко мне доброту и заботу, когда они мне больше всего нужны, - ложь, ложь, ложь и очередная ложь. Иногда складывалось ощущение, что Маджести просто не умеет быть честной или просто не хочет по какой-то причине. Хотя причина довольна ясна и проста - никто и никогда не оценит её честное мнение, особенно по поводу принцесс, если оно не совпадает с мнением общественности. Таких пони в Кэнтерлоте предпочитали просто игнорировать или избегать. А уж тех, кто пытался обличить принцесс во всех их грехах перед народом, и вовсе считали сумасшедшими. Возможно, именно поэтому Винг не решилась начинать сбор своей армии в Кэнтерлоте, где шансов найти своих сторонников куда больше, чем в провинциальном городке. Слухи распространяются очень быстро, а у принцесс по всюду уши в виде стражи. Не хотелось бы быть обнаруженной раньше времени. Зато понивилльцы куда более доверчивый и забывчивый народ, которых сманить на свою сторону будет проще простого. Кончено, есть некоторые личности, с которыми придётся повозится, нобольшинство здесь слишком наивны и глупы, чтобы рассуждать логически.
- Хм... Я думаю, обойдусь капустным салатом и апельсиновым соком. Отлично, можно звать владельца, - из своих глубоких раздумий, Маджести вырвал голос Детонати, определившейся с тем, что закажет себе и подозвавшая владельца кафе.
- Уже выбрали что-то Чего изволите? - несмотря на усталость, жеребец не переставал улыбаться, хотя видно было, что улыбка была фальшивой и неискренной, скорее в духе "закажите вы уже и ешьте быстрее. Я домой хочу и устал".
- Да, мне, пожалуйста, сэндвич из бездрожжевого хлеба, макарон и картофеля и морковный сок. А моему брату небольшую тарелку макарон, пирог из овса и яблочный сок. Нашей подруге, пожалуйста, капустного салата и апельсиновый сок. Это всё.

Detonating Boom

Контактная информация:

Кафе

Сообщение Detonating Boom » 09 май 2018, 07:53

Маджести объяснила Детонати, что цены на блюда повышают так же из-за самого факта обслуживания.
"Тоже логично, но раз уж так, то я бы и сама себе накрыла"
Однако следующая фраза единорожки ввела шахтёра в ступор. Маджести, за доброту и гостеприимство Детонати, готова заплатить не только за себя, но и за всех остальных.
-Спасибо Маджести! Я знала, что такая пони, как ты, не может быть неблагодарной.
Эх. Маджести слишком добрая, мой дом не такой хороший, чтобы в нём можно было комфортно спать трём пони.
После того, как хозяин подошёл к троице, Маджести сделала заказ за всех. Даже работая вне расписания, владелец продолжал улыбаться. Увидев это, Детонати ответила своей лучезарной улыбкой на улыбку принимающего заказ предпринимателя.
-Записал. Заказ будет готов через тридцать или двадцать минут. Простите, что так долго, но я уже отпустил весь персонал.
-Я могу помочь вам! Пару сендвичей я смогу сделать, всё таки, мы задерживаем вас.
Земнопони решила помочь владельцу. Правда, сам жеребец не оценил энтузиазма Детонати.
Спасибо, конечно, но клиенты не должны всё делать за работников, всё таки, вы же платите за что-то деньги.
После своих слов, не дождавшись ответа Детонати, владелец кафе отправился за барную стойку и ушёл, видимо, на кухню.
Ну и что, что он работник, а я клиент, почему я не могу просто ему помочь?
Не понимая ситуации, спросила взрывопони у Маджести.

Изображение
Мои вассалы:
Echo Vortex- Эко Вортекс

Majesty Wing

С Новым 2018 годом!

Кафе

Сообщение Majesty Wing » 09 май 2018, 18:57

- Спасибо, Маджести! Я знала, что такая пони, как ты, не может быть неблагодарной, - кажется, доверие и предрасположенность Детонати к Маджести восстановлены и теперь уж можно вертеть ей как угодно. Главное не перегибать палку, иначе всё опять выйдет из-под контроля и её восстание так и не закончится, не успев начаться. Что ж, завтра к ней прибудет уже 5-6 пони, которые на добровольной основе пойдут против принцесс, а с магическими способностями Маджести - ещё и сделают что угодно для неё.
- Всегда пожалуйста, Детонати. Мы же теперь всё-таки друзья, а значит должны помогать друг другу. Ты дала нам кров над головой, а мы заплатим за тебя сегодня, - снова улыбнувшись той притворно-милой улыбкой, Маджести подмигнула и перевела взгляд на всё это время строчившего у себя в блокноте заказ владельца.
- Записал. Заказ будет готов через тридцать или двадцать минут. Простите, что так долго, но я уже отпустил весь персонал, - оторвав перо от бумаги и спрятав его за спину, жеребец заранее извинлся перед гостями за долгое ожидание и собирался было уйти, но предложение Детонати тут же заставило его застыть в изумлении.
- Я могу помочь вам! Пару сендвичей я смогу сделать, всё таки, мы задерживаем вас, - казалось, что сейчас земная пони встанет из-за стола и смело направиться к кухне, отчего Маджести лишь сделала тяжелый и глубокий вдох, полсе чего медленно провела копытом по лицу, качая головой.
"Святые небеса, до чего же она раздражает своей глупостью и желанием всем помочь...Если её прежние выходки я терпела, то это уже просто перебор. Пора поставить её на место", - завидев, как кобылка уже почти оторвала свой круп от стула, Маджести зажгла рог и усадила привставшую Детонати обратно на стул. Взгляд её был серьёзным, а брови сдвинуты к переносице. Медленно качая головой из стороны в сторону, Маджести дала понять земной поняше, что сейчас её энтузиазм крайне неуместен и выглядит нелепо, что как раз решил подтвердить и владелец кафе, сказав, что обслуживать себя лично в обязанности клиентов не входит.
- Расслабься, Детонати, кафе на то и кафе, что здесь обслуживают тебя, а не ты себя сама. Для этого существуют рестораны самообслуживания, но что-то подсказывает мне, что в Понивилле мы таких не найдем, особенно ночью. 20 минут - не такой уж долгий срок, чтобы получить свою еду. Поверь моему опыту, закажи мы этот же набор блюд в столице, готовка могла бы затянуться и на час. И не дай небеса тебе зайти на кухню с жалобой на долгое обслуживание или предложением о помощи - сразу выпрут, - откинувшись на спинке стула, расслабленным и спокойным тоном пояснила Маджести, не упустив возможности и здесь наврать о том городе, где провела большую часть жизни. Естественно, ничего из того, что описала Маджести в кэнтерлотских ресторанах не делали, кроме, разве что, задержки заказов, но нужно ли было Детонати знать об этом?

Detonating Boom

Контактная информация:

Кафе

Сообщение Detonating Boom » 10 май 2018, 18:55

Маджести так же дала знать Детонати, что желание помочь сейчас неуместно. С помощью магии единорожка посадила земнопони обратно за стул, грозно посмотрев на неё. Снова этот взгляд. Нет, Детонейтин не боялась Маджести, она боялась её разозлить, взрывопони не хотела снова увидеть свою подругу в состоянии ярости. Поэтому зелёная кобылка резко затихла, стыдливо отведя взгляд на пол. Но, к счастью, Маджи разрядила атмосферу, сказав Детонати не волноваться так сильно по этому поводу, на то это и кафе, чтобы клиентов обслуживали работники, а не они сами. Так же единорожка не забыла упомянуть о том, что в Кантерлоте вообще могут и час делать точно такой же заказ.
-Хорошо, теперь поняла, как это работает, прости, что разозлила тебя.
Почему никто не хочет принимать помощь, когда она им так нужна? Мы же задерживаем его.
Детонати сняла каску, спрятав её в сумке, положила свои передние копыта на столе и спряталась внутри них, не зная, что можно делать целых полчаса. Но через несколько секунд к кобылке пришло озарение.
-Маджести, можешь дать на время ВУКА, которое у тебя в сумках? Обещаю, ничего не взорвётся, просто мне нужно чем-нибудь заняться, пока заказ готовиться.
Снова сев на стул в нормальной позе, Детонати попросила ВУКА у Маджести. Земнопоно собиралась покрутить её в копытах, возможно, собрать и разобрать на составные части, чтобы скоротать время.

Изображение
Мои вассалы:
Echo Vortex- Эко Вортекс

Majesty Wing

С Новым 2018 годом!

Кафе

Сообщение Majesty Wing » 12 май 2018, 14:29

Иногда казалось, что Маджести просто не умеет контролировать свои эмоции, от слова совсем. Да, она была холериком и часто взрывалась по пустякам, но за то недолгое время, что она живёт, она более-менее научилась контролировать свою ярость и часто именно серьёзный вид становился маской, за которой прятался её гнев и ненависть. Сегодняшний случай - не был исключением. Маджести помнила с каким трудом ей удалось добыть доверие Детонати к себе, а потому просто решила одарить её грозным взглядом, но не подавать виду, что действия земной пони её раздражают.
Однако, чтобы и дальше не нагнетать атмосферу, кобылка снова улыбнулась свой фирменной улыбочкой, объяснив Детонати в чём была её ошибка и что время ожидания в Кэнтерлоте составило бы куда больше, чем здесь.
- Хорошо, теперь поняла, как это работает, прости, что разозлила тебя,- виновато произнесла Детонати, но Маджести не спешила убирать свою улыбку с лица, хотя высказать всё своё недовольство Детонати очень хотелось.
- Ну что ты, не извиняйся, со всеми бывает такое. Просто в следующий раз лучше на всякий пожарный узнать у меня о целесообразности своих действий. Договорились?
После согласного кивка Детонати, на некоторое время в зале повисла полная тишина, иногда нарушаемая звоном ложок и вилок из кухни. Похоже, Детонати и вовсе не знала чем занять себя, а потому решила поиграться немного со своей ВУКА.
- Хорошо, я тебе отдам его, но с условием, что никаких взрывов и разноса здания не будет. На всякий пожарный верни мне его обратно в сумку, когда наиграешься, - от очень "важного" дела в виде рассматривания и верчения магией столовых приборов Маджести отвлекла просьба Детонати, отчего кобылка чуть не уронила вилку на пол, вовремя поймав её телекинезом.
Вынув из своей седельной сумки взрывное устройство земной пони и не хотя протянув его ей, Маджести некоторое время наблюдала за тем, что делает Детонати, но позже ей это и вовсе наскучило и как раз в это время владелец кафе вышел из кухни с подносом еды.

Detonating Boom

Контактная информация:

Кафе

Сообщение Detonating Boom » 14 май 2018, 17:41

Маджести просто лучшая пони! Я уже думала, я совсем её с ума свела своим не знанием простейших вещей, слава Селестии, она понимает, что я вообще ни в чём этом не разбираюсь.
Теперь Детонати будет всегда спрашивать единорожку о необходимости её действий в той или иной ситуации. К счастью для земнопони, Маджести разрешила поиграться с ВУКА Детонейтин. Конечно, не забыв взять обещание с взрывопони ничего не разносить на куски и вернуть обратно после того, как зелёная кобылка наиграется со своим изобретением.
-Я и не собиралась, но клянусь Селестией, ничего взорвано не будет.
После ответа Детонати, единорожка отдала земнопони её заветное ВУКА. Некоторое время шахтёр просто крутила в копытах своё творение, но через несколько минут Детонати принялась разбирать устройство. Взрывопони сняла обёртку с ВУКА, под которой оказался красноватый брусочек тротила с воткнутой в него кнопкой. Поддев держатели, Детонейтин сняла кнопку, которая являлась целым механизмом для детонирования тротила. К кнопке была прикреплена металлическая палочка с выступом сбоку и острым концом, которая при нажатии должна была проткнуть капсуль детонатора. Детонатор был вполне обыденный для такого рода взрывчатых устройств, но особенностью ВУКА являлась крепкая капсула детонатора и небольшой лист металла, который задевался выступом на палочке во время нажимания, должен был издать достаточно громкий звон при полном нажатии кнопки, так же кнопке не давала упасть крепкая пружина. Всё это было сделано для полной безопасности в использовании устройства.
Зачем было делать всё так сложно? Тринитротолуол, Селестия, какое же сложное полное название, можно и фитилём подрывать, можно даже сделать такой, который бы не требовал спичек или другого источника огня. Точно, потом так и сделаю, тогда придётся переименовать ВУКА в ВУФА, хотя стоит придумать что-нибудь поинтереснее.
Детонейтин могла думать об этом всём хоть вечность, но цокот копыт, знаменовавший о приходе владельца с заказом, позади кобылки, заставил взрывотехника вернуться обратно в реальность. За несколько секунд Детонати быстро собрала всё обратно, сначала обернув тротил в зеленоватую, с кучей восклицательных знаков, обёртку, а затем закрепив её держателями кнопки.
Странно, я вроде бы её по-другому собирала до этого, ладно, не важно, главное, что всё держится.
-Спасибо, Маджести, можешь забирать обратно.
Земнопони протянула своё устройство обратно в копыта своей лучшей подруги. Единорожка положила ВУКА обратно в сумки. К этому времени как раз подошёл хозяин кафе, который на этот решил не лезть не в свои дела и не спрашивать о том, что это вообще такое было и зачем это разбирать.
-Ваш заказ, сэндвич, тарелка макарон, пирог и салат. Сейчас схожу за напитками
Поставив все блюда на стол, жеребец быстро сходил за подносом с напитками и так же разложил их по столу, за которым сидели друзья.
-Приятного аппетита, не задерживайте меня и себя.
Владелец снова вернулся за стойку, уже ожидая выдать счёт за заказ.
Детонати притянула к себе свою тарелку с салатом и стакан с соком.
-Выглядит достаточно неплохо, кстати, там немного неправильно написано, это салат с капустой, огурцами, солью и перцем, а я думала, просто капусту нарежут, но так даже лучше.
Было непонятно, к кому обращалась земнопони, то ли к себе, то ли к Маджести, хотя скорее всего Детонати просто хотела высказаться. После своих слов, кобылка окунулась мордочкой в миску. Через пару минут тарелка была пуста, как и стеклянный стакан, в котором находился сок, а земнопони с довольной мордочкой облизывалась.
-Вкусно!
Вспомнив правила этикета, Детонати поняла, что снова сделала всё неправильно.
-Простите, я не хотела вести себя так невоспитанно, просто я не ела целый день и не смогла удержаться.
Снова та же виноватая мордочка, что была при почти такой же ситуации, но у Эплджек на ферме. История повторяется, когда-нибудь взрывопони научиться быть сдержанной и соблюдать этикет, правда даже сама Детонати не знает, когда это "когда-нибудь" произойдёт.

Изображение
Мои вассалы:
Echo Vortex- Эко Вортекс

Majesty Wing

С Новым 2018 годом!

Кафе

Сообщение Majesty Wing » 17 май 2018, 19:57

Отлично, всё снова шло в точности по её плану. Детонанти больше не сомневалась в ней и снова видела лишь ту милую и приятную в общении пони, которой она старалась казаться на публике. Вспыльчивую, но "добрую". Своего рода строгая, но любящая мать и подруга, понимающая её как никто другой. Маджести бы в пору стать актрисой, ведь она довольно неплохо справляется со своей ролью. Возможно потому, что эту маску она привыкла носить уже в течение нескольких месяцев, что она вынашивала свой план и заманивала пони к себе. Жаль только, что её притворная добродушность до сегодняшнего дня никогда не играла ей на копыто. Дело скорее всего в том, что в отличие от наивных провинциальных понивилльцев, кэнтерлотцев этим было довольно трудно удивить, ибо любой из сливок общества не раз прибегал и сам к такому методу, либо же они просто видели истинную натуру Винг, что вряд ли. Мало из них видит что-либо ещё кроме себя и своего статуса.
Тем не менее, чтобы поддерживать свой образ, обещание надо было исполнять. Так что уже вскоре Маджести наблюдала "наинтереснейшую" картину того, как Детонати без особого интереса крутила в копытах своё же изобретение. Однако, эта стадия была недолгой и уже вскоре земная пони принялась разбирать взрывчатку собственнокопытно. Маджести никогда особо не интересовало устройство взрывных устройств, ибо в её компетенцию это не входило, да в химии и математике кобылка не особо разбиралась. Зато в зельеварении и лечебных свойствах отваров из разных трав равных ей не было. Уроки родителей даром не прошли, она до сих пор помнила самые базовые лечебные напитки, успокаивающие расшатавшиеся нервы. Ей это было особенно актуально. За воспоминанием чудных деньков своего детства, Мадж и вовсе не заметила как за это время Детонати уже успела разобрать и собрать свою же взрывчатку, немного изменив её внешний вид. Из раздумий кобылку вырвал стук копыт подходящего к их столику владельца и аромат свежесваренных макарон на тарелке.
- Мммм...Выглядит и правда аппетитно. Проверим насколько они съедобны, - втянув носом запах свежей пищи, Маджести магией подвинула к себе тарелку с едой и тут же принялась есть. ВУКА, которую Детонати вернула в копыта Маджести, кобылка успела спрятать ещё до прихода владельца, чтобы тот ничего дурного не заподозрил. Он торопил гостей с трапезой, ибо очень уж сильно он хотел домой.
На что Маджести лишь фыркнула и проводила его презрительным взглядом.
Вскоре их трапеза была окончена, но поведение Детонати за столом оставляло делать лучшего. В ней сразу виделась деревенская простушка, которой даже самые банальные правила этикета за столом не были знакомы. Не то, чтобы Маджести сама их часто соблюдала, но самым базовым старалась следовать.
- Эм...Детонати? Что это было? Салат ведь можно было вполне поесть вилкой, которая лежит на столе... - в этот раз Маджести и правда была удивлена действиям "подруги". Да, возможно правила поведения за столом в деревне другие, но они определённо есть. Сейчас же Детонати была похоже больше на голодную дикарку, добравшуюся до еды. В принципе примерно так она своё поведение объяснила.
- Я, конечно, все понимаю и сама часто испытываю жуткий голод, но хотя бы банальные правила приличия стоит соблюдать. Кхем, в любом случае,принести нам счёт, пожалуйста!

Detonating Boom

Контактная информация:

Кафе

Сообщение Detonating Boom » 21 май 2018, 16:17

Маджести явно удивило поведение Детонати, но единорожка не стала ругать земнопони за её несоблюдение этикета, подруга просто подметила, что надо соблюдать хотя бы базовые правила поведения за столом, затем Маджи попросила счёт. Хозяин, наконец то дождавшись заветных слов, быстро принёс книжечку, в которую был вложен чек. От суммы, которую Маджести дала владельцу для оплаты, у Детонати чуть не выпали глаза.
Десять битс!?! Как-то многовато, тем более для небольшого ужина трёх пони. Эта одна десятая стоимости моего дома, то есть, если три раза в день здесь мы бы ели, то сто битс было бы потрачено за три дня. Ох, сколько же тогда всё это может стоить в Кантерлоте?
Шахтёру было трудно представить, как такие суммы пони могут тратить каждый день, тем более, на что? На то, чтобы просто поесть.
На рынке на эти десять битс можно купить на неделю еды, если не больше, хотя может быть я преувеличивая, надо будет это всё посчитать когда-нибудь.
Взяв книжечку и деньги, владелец отнёс их на стойку, а затем быстро собрал тарелки со стола троицы и отнёс их куда-то на кухню.
-Чтож, спасибо за посещение, приходите ещё.
-Хорошо, было вкусно, постараемся.
Сказав стандартную для официанта фразу, хозяин заведения дождался, пока друзья выйдут из кафе, а затем выключил везде свет и, закрыв входную дверь на ключ, наконец то отправился домой.

>>>Улицы Города

Изображение
Мои вассалы:
Echo Vortex- Эко Вортекс

Majesty Wing

С Новым 2018 годом!

Кафе

Сообщение Majesty Wing » 23 май 2018, 18:07

Что ж, сумма была вполне себе приемлемой для кафе провинциального городка. Особенно, сравнивая цены самых дешевых забегаловок Кэнтерлота с этим заведением. Так что молчаливое удивление Детонанти Маджести однозначно не понимала. Не то чтобы кобылка привыкла к особой роскоши в столице или вообще не знала счету деньгам, просто высокие цены Кэнтерлота ей как-то уже приелись, а потому видеть настолько дешевые, по её мнению, кафе и рестораны для неё стало облегчением.
- Что ж, спасибо за посещение, приходите ещё, - быстро забрав книжечку с вложенными в неё деньгами и собрав со стола пустые тарелки, с той же выработанной специально для клиентов улыбкой, ответил владелец и удалился на кухню.
- Спасибо за ужин, было очень вкусно. Может, как-нибудь к вам и заглянем ещё раз, - ответив жеребцу своей любимой притворно-милой улыбкой и быстро ретировавшись из кафе, бросила напоследок Маджести. Усталость брала своё: веки медленно слипались, а зевки участились, так что даже на какое-то время кобылка забыла о правилах приличия и решила назеваться в своё удовольствие.
- Думаю, пора бы немного поспать. Завтра утром у нас много дел, нам нужно быть бодрыми и полными сил. Где там твой домик, говоришь, Детонати?
>>>> Улицы города.

Thunder Sky

С Новым 2017 годом! С Новым 2018 годом! Happy birthday!
Награды: 3

Кафе

Сообщение Thunder Sky » 19 ноя 2018, 00:46

<<< Домик Флаттершай

По пути к кафе, Тандеру вспомнилась одна история, произошедшая с ним в Лас-Пегасусе, о которой он решил поведать своей спутнице. Произошла она пару месяцев назад, когда он ездил туда со своим отрядом на несколько дней. Во время ужина в кафе, один его приятель, по имени Сильвер Клауд, повздорил с грифоном, который так же был в компании друзей. Сильвер и грифон не поделили последний шоколадно-клубничный пудинг и начали препираться. Слово за слово и вначале один кинул в другого тортом, затем другой ответил пирогом. Не оставаясь в стороне, в пищевую войну включились Тай с отрядом и приятели того грифона, а после вовлеклись и все прочие посетители. Блюда летали, проливались соусы, кто-то даже, сильно войдя в раж, стал кричать какие-то девизы и боевые кличи. Всё шло до тех пор, пока в кафе не появилась королевская стража. Появление стражников заставило затихнуть всех участников потасовки. Всех, кроме двоих.- И вот, все затихли, кроме Сильвера и того грифона, которые продолжали вырывать друг у друга пудинг. Не знаю, как у них это получилось, но миска с пудингом как-то выскользнула у них, устремилась вверх, пролетела через весь зал и упала прямиком на недавно отполированный шлем командира стражников.- Пока Зелёный говорил, со словами вырывался лёгкий смешок, вызванный воспоминаниями минувших в истории событий.- Видела бы ты, как округлились его глаза от гнева, когда пудинг растёкся по шлему и начал капать на его лицо и доспехи. Как же он орал. Потом нам и тем грифонам пол ночи пришлось удирать от стражников. А теперь представь, как группа пегасов, с копыт до головы перепачканных в еде, носится по всем Лас-Пегасусу, удирая от солдат. Святая Селестия, когда нам стали кричать *Стоять! Именем принцессы Селестии, вы арестованы! А ну стойте!*, Сильвер зачем-то сдуру ляпнул *У нас больше нет пудинга! Зайдите завтра!*. В итоге мы сумели оторваться и вернулись в номера. Быстренько помылись, похватали вещи рванули на ближайший дирижабль.- Всё ещё смеясь, летун покачал головой и провёл копытом по лицу.- Да, хорошо хоть на нас формы не было. По крайней мере, не узнают где нас искать. А вскоре и вовсе забудут, как мы выглядели.
Наконец, внизу показалось кафе. Снизившись, пегасы приземлились рядом со входом. Подойдя к двери и открыв её, он жестом копыта предложил Флатти проходить первой.- Дамы вперёд.- С улыбкой подмигнул ей жеребей, затем галантно слегка склонив голову.
НА ВЗЛЁТ И ВПЕРЁД!!!!

Хочешь знать, где моё сердце? Кликни сюда:
Изображение
Лишь она мне милее моих крыльев:
Изображение
Мы стражи, мы зелёный свет!
Изображение

Мои персонажи:

Thunder Sky - Тандер Скай
Storm Wing - Сторм Винг
Steelwill Roadhooves - Стилвилл Роудхувс

Fluttershy
Игровой статус: Будущий игрок

Кафе

Сообщение Fluttershy » 19 ноя 2018, 21:52

Домик Флаттершай

Закрыв дверь, пегаска со своим другом отправилась в путь. Хотя Флатти предпочитала пеший вид транспорта, но время от времени была не прочь размять свои крылышки. Если бы Флаттершай любила скорость, она наверняка бы решила посоревноваться с Тандером в игре кто быстрее долетит до кофе, однако она была совсем не такая. Пегаска не спеша летела рядом стараясь не отставать, попутно слушая его интереснейшую историю. Представив всё это, пегаска рассмеялась.
- В тот день он наверняка был очень зол на вас. Боюсь даже представить, что бы было, если бы он вас поймал. Скорее всего, чистка помещения- было бы самым мягким наказанием. Главное, что всё обошлось и закончилось удачно. Почти никто не пострадал, за исключением вкусного пудинга и шлема командира. -хихикнула пегаска.
В воздухе запахло вкусной выпечкой и свежим, ароматным кофе. Это означало лишь то, что пегасы приближались к пункту назначения. Сладкий запах напомнил кондитерскую Пинки Пай.
-На выходных, обязательно загляну к ней в гости. -подумала пегаска.
-Дамы вперёд.-сказал пегас с улыбкой, пропуская Флаттершай в помещение.
-Большое спасибо -произнесла кобылка и вошла внутрь.
Кофе, сколько себя помнила пегаска, никогда не пустовало. Изредка бывали случаи, когда в помещение было два-три жителя, в основном, буквально все столики были заняты. Как и сейчас, однако Флаттершай смогла найти свободный столик и не мешкая занять его. После всего этого можно было по настоящему расслабиться и получше рассмотреть меню, тем более, что с последнего посещения оно изменилось в лучшую сторону. Увидев вишневый пирог, глазки пегаски так и засияли. На картинке это было настоящее произведение искусства. В сочетании с вкусным зелёным чаем.. Пегаска мысленно воспарила к потолку и вернувшись в реальность решила узнать, чего же хочет сам Тандер.
- Здесь многое изменилось..ам...что бы ты хотел попробовать из этого меню?

Thunder Sky

С Новым 2017 годом! С Новым 2018 годом! Happy birthday!
Награды: 3

Кафе

Сообщение Thunder Sky » 02 дек 2018, 23:50

Поведанная другом история повеселила Флаттершай, вызвав красивый искренний смех. Именно этого Тандер и добивался, рассказывая о своих похождениях – Повеселить подругу и отвлечь её от недавних переживаний о питомце. Конечно, было хорошо, что она так беспокоиться и заботиться о крольчонке. Однако, пегаске стоило взбодрить себя и тем самым, предать себе заряд положительных эмоций, дабы не заработать стресс от излишних переживаний.
- В тот день он наверняка был очень зол на вас. Боюсь даже представить, что бы было, если бы он вас поймал. Скорее всего, чистка помещения - было бы самым мягким наказанием. Главное, что всё обошлось и закончилось удачно. Почти никто не пострадал, за исключением вкусного пудинга и шлема командира.
- Это уж точно.- Утвердительно кивнул Зелёный, полностью согласный со словами собеседницы.- Ещё пока мы удирали, мне представилось, как мы драим весь обеденный зал, пока он пристально за нами следит, заставляя нас попутно пересказывать в слух правила поведения в общественных местах. А быть может, нас ждало бы наказание во сто крат хуже, чем даже тюремное заключение. А именно… Написания на двадцати страницах фразы *Я не буду шалить в столовой!*… Бррр…- Тай аж поёжился, представив как он сидит и строчит один лист за другим. Для пони, который всегда терпеть не мог писанину, это было бы поистине жутким наказанием.
Войдя внутрь, пегасы быстро нашли столик. Вернее его нашла Флаттершай, быстро выцепив взором свободное место, куда и повела своего спутника. Устроившись на стульях, друзья стали изучать предложенное им меню.
- Здесь многое изменилось..ам...что бы ты хотел попробовать из этого меню?
- Тэкс, посмотрим…- Скай внимательно пробежался по списку предлагаемых угощений. Он по-прежнему был сыт, после обеда дома и перекуса у Флатти. Однако, идея с кафе была его, так что нужно было что-нибудь заказать. ,,Ладно уж, думаю, на одну порцию какого-нибудь угощения, место в желудке у меня найдётся”. Наконец, проанализировав ассортимент, летун сделал свой выбор.- Пожалуй, я возьму кусочек вишнёвого пирога и стакан морковного сока.- Ответил жеребец, переводя взгляд с меню на кобылку, даже и не подозревая, что угадал её мысли.- А ты что будешь, Флатти?
НА ВЗЛЁТ И ВПЕРЁД!!!!

Хочешь знать, где моё сердце? Кликни сюда:
Изображение
Лишь она мне милее моих крыльев:
Изображение
Мы стражи, мы зелёный свет!
Изображение

Мои персонажи:

Thunder Sky - Тандер Скай
Storm Wing - Сторм Винг
Steelwill Roadhooves - Стилвилл Роудхувс

Fluttershy
Игровой статус: Будущий игрок

Кафе

Сообщение Fluttershy » 03 дек 2018, 17:16

Лёгкая музыка, красивые аксессуары и конечно же ароматные блюда, которые заставляли даже сытого пони отведать вкуснейшие угощение. Пожалуй это то, что Флаттершай любила больше всего в этом местечке. Действительно, кафе и в прям казалось каким-то лампово-домашним и несмотря на большое количество поней, оно все равно умудрялось быть тихим и спокойным. Главное, что свои функции оно выполняло отлично. Порции были большие, цены не кусались, однако после некоторых нововведений, некоторые блюда могли показаться дороговатыми. Но исходя из личного опыта, пегаска знала, что зачастую на такие блюда нужно очень много ингредиентов и специй, цены которых отнюдь не маленькие. Поэтому, если заведение будет продавать такие блюда по низкой цене, заведение будет не рентабельным и вопрос о закрытии не заставит себя долго ждать. Конечно, в Понивиле есть ещё парочка мест, где можно насладиться вкусным кофе, однако таких мест со своей неповторимой атмосферой пожалуй не найти.
-Пожалуй, я возьму кусочек вишнёвого пирога и стакан морковного сока
Услышав эти слова, пегаска просто просияла.
- Правда?! Я собиралась заказать то же самое! Только вместо морковного сока, решила выпить кружечку зелёного чая.-прощебетала пони, удивлённая, что пегас выбрал тоже самое. Наверное блюдо настолько вкусное, что невольно хочется отведать это вкуснейшее лакомство, или же просто у лучших друзей порой схожие мысли?

Закрыто

Вернуться в «Понивилль»