Дом Детонати (Детонати/Шугар/Маджести)

Изображение
Ответить

Босс темы
Rainbow Dash

С Новым 2019 годом! С Новым 2018 годом!
Администратор
Награды: 3
Игровой статус: В игре
Баллы: 0
Контактная информация:

Сообщение Rainbow Dash » 09 дек 2018, 14:36

1) Название: A royal revolution
2) Ведущий: Majesty Wing
3)Список участвующих персонажей: Sugar Belle, Detonating Boom, Majesty Wing
4) Список НПЦ (если есть), с указанием кто за кого играет: Рэвейн Винг - Majesty Wing.
5) Развернутое описание сюжета:
Не так много времени прошло с момента возвращения величайших Столпов Эквестрии из тысячного заточения в Лимбе. Вся страна праздновала это событие и, казалось, веселье и радость ворвались в сердца пони с новой силой...
Однако, кажется, не во все...
Маджести было не до праздника, да и возвращение легендарных пони она восприняла не так уж радушно. Она не собиралась покидать Кэнтерлот так просто. Буквально два месяца назад её с позором выставили из королевского дворца, когда она пыталась донести до всех пони об ошибках правления принцесс. К сожалению, её чрезмерная эмоциональность взяла верх, и потому всё кончилось для неё довольно плачевно. Но она учится на своих ошибках, а потому никогда не наступает на те же грабли дважды.
У волшебницы есть брат, который постоянно критикует её действия и пытается уговорить её отказаться от собственной затеи, но Маджести твёрдо уверено в своих идеях и не намерена отступать от плана.

Немного цитат Маджести насчёт её плана:
- "А ты никогда не думал, что пони попросту боятся идти против системы, зная, что сестры могут приложить их одной левой? Либо же самым простым заклинанием по меркам аликорна. А если у них будет смелый и сильный лидер вроде меня, то даже мощь принцесс им будет не страшна. А если ты думаешь, что королевская стража нас остановит, то ты ошибаешься. Любой мало-мальски разбирающийся в колдовстве маг справится с ними и в одиночку, а уж разъяренная толпа - подавно"...
- "Хм...Вполне резонный вопрос, если бы ты ещё не забывал о том, что все, кто пойдут со мной против принцесс будут полностью подчиняться моей воле. Переубедить можно лишь тех, кто мыслит, а те, кто слепо верят лишь в своего лидера - не лучше простого оружия в моих копытах. Их уговоры на мою...кхем...армию не подействуют. Да и вряд ли они будут настолько глупы, чтобы применить свою силу на собственных же подданных. Поэтому выбора у них будет не особо много. Они не способны к управлению страной, а раз так, значит им пора в отпуск...долговременный"...
- "Без своей машины полного контроля над умами этих тупоголовых пони не заполучить... В теории, сам народ и будет решать что и как делать, но по факту - да, я."
В данном эпизоде идут последние посты подготовки армии Маджести к дальнейшей атаки на Кэнтерлот. Описывается завтрак с милой беседой трёх пони о своих делах.

Majesty Wing

С Новым 2018 годом! С Новым 2019 годом!
Награды: 2

Сообщение Majesty Wing » 09 дек 2018, 14:36

>>>>>>Улицы города
Долго ждать не пришлось, так как хозяйка дома довольно быстро отперла входную дверь и впустила своих гостей внутрь. Естественно, как истинный жеребец, Рэйвен решил пропустить Шугар вперед и только потом зайти самому. Единорог поспешил пройти в кухню, сразу после того как закрыл за собой дверь, так как пакеты были слишком уж тяжёлыми даже для такого единорога как он. Как бы ни старалась Маджести придерживаться плана, на рынке они с братом провели около двух часов, так как, во-первых, сестра постоянно останавливалась около каждой лавки и долго изучала предложенный ассортимент, а, во-вторых, долго потом решала что же ей выбрать. Такой логики Рэйвен совсем не понимал и ещё бы чуть-чуть и он взвыл от того, насколько долго всё это действо происходило. Маджести же ещё приспичило стать слишком избирательной и щепетильной к цветам, выбирая полотенца под стать цветам гривы Детонати. Чем отличался оранжевый от мандаринового Рэйвен так и не понял. Цвет же один и тот же, просто оттенки разные, так зачем столько разные названий? Для него это до сих пор оставалось загадкой.
- Вы с Маджести накупили даже слишком много, я же только мыло и полотенца просила, но в любом случае спасибо! - голос Бум из ванной возвестил о том, что заморочки с предметами личной гигены были оценены ею по достоинству.
- Мы позаботились о тебе и решили купить всё то, что нужно в каждой ванной, чтобы тебе не приходилось судорожно искать их по всему рынку, когда они понадобятся тебе, - Рэйвен успешно скрыл факт того, что именно с его подачи Маджести всё-таки согласилась раскошелиться на мочалку, шампунь и пену для ванной, так как Детонанти всё-таки считала её своей лучшей подругой, как бы ни старался разубедить Винг её в обратном. Как-то не хотелось стоять на пути их дружбы, чтобы потом получить от старшей сестры на орехи.
Как только Детонати всё расставила и вернулась из ванной, она обратилась к Шугар напрямую, сообщив, что последняя уже может спокойно помыться и вытащить из своей гривы многочисленные ветки и листья. То, как дружелюбно и искренне говорила земная пони с единорожкой заставило жеребца даже улыбнуться. Маджести никогда не улыбалась брату, да и их отношения сложно было назвать нормальными. Она его не любила, но продолжала использовать для реализации своих планов. Младшему Вингу хотелось иметь кого-то, с кем бы он мог поделиться своими переживаниями и найти поддержку, но такого пони рядом не было. Конечно, он уже подружился с Детонати, но захочет ли она общаться с ним, когда узнает правду о замыслах его сестры? Думаю, вряд ли. Наверняка она сочтёт его за предателя, который не предупредил её о таком исходе.
Рэйвену совершенно не нравились подобные мысли, потому он поспешил их тут же отогнать от себя и вернуться к вопросу Детонати о еде.
- Ну, скажем так, если мы и правда хотим питаться нормально всю неделю и не бегать через три дня в магазин, то нужно было затовариться основательно. Что мы и сделали. Там есть сельдерей, хлеб, яблоки, овёс и сено, немного сладостей.

Sugar Belle

Сообщение Sugar Belle » 09 дек 2018, 14:37

Шугар благодарно кивнула единорогу, который пропустил ее в дверях. Конечно, она привыкла к хорошему обхождению. будучи единственным "цветком" среди своих братьев, которые несмотря на все подшучивания все равно относились к сестренке со всеми манерами. Но все равно было приятно когда это делал кто-то кроме родственников. Пока хозяйка и ее друг начали раскладывать покупки, единорожка предпочла перейти в режим "лурк моар" и просто осмотреться в новом месте. В конце концов, она слабо понимала о чем говорят эти двое. Конечно, общий смысл понятен, но кто такая Маджести и почему Детонати у нее что-то просила Шугар было не понятно. наверное, это еще одно проявление местной сельской сплоченности. Вскоре Детонати пригласила Шугар помыться. Единорожке было немного неудобно мыться в доме едва знакомой пони, но с другой стороны эта грязь доставляла куда больше неудобств.
-Спасибо. Я постараюсь побыстрее- сказала единорожка и скрылась за дверями. Начала она с извлечения всяких инородных предметов из своей гривы. Веточек и листиков, которые она надергала с себя вполне могло бы хватить на хорошее гнездо (будь она пегасом). После чего кобылка забралась под воду, смывая с себя грязь приключений последних дней. В конце концов, быть чистой куда приятнее. Она довольно быстро смысла с себя все, чтобы не злоупотреблять гостеприимством земной пони. Быстро вытеревшись найденным полотенцем и собрав гриву она пошла к остальным
-Ух, спасибо Детонати. Так намного лучше- сказала единорожка, мило улыбаясь
-Если честн, я очень хочу есть- добавила та. Конечно, набиваться плохо, но голод сильнее

Detonating Boom

С Новым 2018 годом! Happy birthday! С Новым 2019 годом!
Контактная информация:

Сообщение Detonating Boom » 09 дек 2018, 14:39

-Ого, сколько всего и даже сладости... Я слышала о них, но не никогда не ела. В том месте, где я родилась, сладкое не особо сильно любили, вредно для тела и всё в этом роде, да и просто неоткуда было его взять, но думаю вам понравится, особенно Шугар.
Добродушно усмехнувшись, Детонати стала складывать в холодильник овощи и фрукты, оставив некоторые продукты разложенными на столе, чтобы наконец то позавтракать.
Думаю, надо бы и тарелки достать, если они, конечно, есть.
Кобылка полезла в кухонную тумбу, надеясь обнаружить там тарелки, и, к счастью они там действительно были: шесть средних плоских и три средних глубоких.
Ух, повезло.
Облегчённо вздохнув, Детонейтин достала три плоские тарелки и поставила их на стол, расставив по одной напротив каждого стула.
-Думаю, надо подождать Шугар и можно позавтракать, вы же там так и не поели, верно?
Как раз к этому моменту на кухню пришла чистая единорожка. Поблагодарив Детонати за предоставленную ванную, кобылка намекнула на то, что очень голодна. Помытой Шугар выглядела намного лучше, чем до этого, однако шерсть пони так и сохранила свой неестественный серый оттенок.
Видимо, это её естественный окрас, хотя всё равно выглядит как-то ненормально для пони. Ладно, не важно, может просто не видела такого цвета до этого.
-Мы как раз ждали тебя, чтобы перекусить, бери, что хочешь.
Всё с той же дружелюбный улыбкой Земнопони указала копытом на всю еду, что лежала на столе, а это были почти что все продукты, принесённые Рейвеном, разве что не было сена.
Не думаю, что кому-нибудь захочется завтракать грубым сеном, когда есть всё остальное.
Если ты думаешь,что взрывы приносят только разрушения,то вспомни,что вселенная появилась из-за огромного взрыва

Изображение
Мои вассалы:
Echo Vortex- Эко Вортекс

Majesty Wing

Сообщение Majesty Wing » 10 дек 2018, 17:08

Пока Шугар отлучилась в ванну и выпала ненадолго из реальности, Рэйвен, при помощи левитации, помог Детонати вытащить самые скоропортящиеся продукты и засунуть их в холодильник, чтобы сохранить их хотя бы на неделю.
В это же время Детонати поведала другу, что в её деревне сладости никто и никогда не ел, так как считалось, что оно приносит слишком много вреда для тела.
- Ну. кое в чём они правы. В большом количестве сласти действительно вредно есть, можно и сахарный диабет заработать. Но иногда-то себя можно побаловать ими. На то они и сладости, чтобы оставлять после себя приятное послевкусие и приносить радость, - сказать, что подобная новость шокировала Рэйвена - ничего не сказать. Он был и правда удивлен тому, что в деревне Бум не любили ни карамельки, ни шоколадные конфеты, ни печенья и мармелад. Ведь для него все эти названия известны и о многом говорят, родители частенько баловали его с сестрой той же плиткой шоколада или мармеладом. От такой вкуснотищи и сам бы Рэйвен сейчас не отказался! Но он даже не обедал, так что перебивать свой аппетит пока не хотелось.
Пока младший Винг описывал плюсы сластей, Детонати уже успела выудить из кухонной тумбы по три плоские тарелки, которые тут же принялась расставлять по столу.
- Думаю, надо подождать Шугар и можно позавтракать, вы же там так и не поели, верно? - озвучив, наконец, самое главное предложение за сегодняшнее утро, поинтересовался у жеребца Детонати.
- Мы бы не посмели тратить твои же деньги на свой обед. Мы и так купили больше, чем надо, поэтому решили уложиться в выделенный тобою бюджет и пока пренебречь едой. Так как Маджести, видимо, объявится нескоро, то можно будет поесть до её прихода. Она уже девочка большая, если проголодается, то сама себе еды приготовит или зайдет в кафешку, - хотя под "мы" Рэйвен в большей степени подразумевал себя, так как его сестре только дай волю, она чужие деньги обязательно растранжирит. Особенно, если речь шла об уже надоевшей ей за несколько дней знакомства Детонати. Жаль, что земная поняшка никак не хотела открывать глаза на правду и понять, что Мадж лишь использует её в своих целях, но никогда по-настоящему не заботилась о ней. Ведь это бы решило кучу её проблем.
От мрачных мыслей Рэйвена отвлек голос вышедшей из ванны Шугар, которая, судя по всему, тоже проголодалась. Только сейчас Винг обратил внимание на необычный цвет шерсти кобылки и её странную кьютимарку. Знак "равно"? Она учитель математики? Или здесь что-то нечисто? В любом случае, за столом такие вопросы задавать было неуместно.
- Еды у нас много, девушки. Что будете?

Sugar Belle

Сообщение Sugar Belle » 30 дек 2018, 13:36

Прошу прощения, сессия. все дела
Единорожка краем уха слышала разговор о сладостях ,что укололо ее в самый центр сердечка. В конце концов, она занималась этим всю жизнь и уже успела соскучится по своей кухне. И вкуса сладостей, хоть и вредных, и виновных в чьем-то ж... Пушистом животике, но таких вкусных и притягательных... Но она быстро отошла от этого чувства. В конце концов, пони уже успела привыкнуть к этому. К этому ощущению и лишениям
Шугар не привыкла выбирать еду в последнее время. В деревне рацион был скудным, выбирать там было не из чего, а потом как-то то повторяла за теми кого встречала. либо, опять же, выбора было немного когда ты гостишь, ешь что дают. Здесь же ее спрашивают что она будет, даже не обозначив из чего выбирать. Просто фраза "еды много". Серая единорожка на какой-то момент даже зависла, пытаясь найти ответ
-А... А то же что и Детонати. Все-таки пусть хозяйка выбирает, а я могу есть тоже самое, чтобы не готовить много. Главное, чтобы это была еда- сказала Шугар, осматривая Винга и Детонати по очереди. Теперь, когда она отвлеклась от своих проблем, смыв с себя слой грязи и в целом порелаксировав под текущей сверху теплой водичкой она могла окончательно воспринять какие-то особенности во внешности или поведении этих двух пони, которые ей начинали казаться довольно странными. Что именно ее смущало ей было ухватить трудно, но что-то в них было... Не совсем обыденное. Конечно, в последнее время она только и общается с всякими странными личностями. Да и сама она странная личность. Непонятный искатель приключений, который прикидывается ее родней, радугорожка, живущая в самом странном доме... Пони с странной метке и без таланта. А вот Детонати и Винг на первый взгляд были вполне обычными пони в отличие от остальных личностей. Но что-то за обычностью скрывалось. Детонати, прехавша сюда недавно, но при этом уже набрала полный дом гостей и даже доверяет им покупки, будто они давние друзья. Винг, который готов готовить и сервирует стол будто он живет в этом доме минимум несколько лет. Было в этом что-то слишком странное. Но пока приподнять завесу тайны явно невозможно

Detonating Boom

С Новым 2018 годом! Happy birthday! С Новым 2019 годом!
Контактная информация:

Сообщение Detonating Boom » 03 янв 2019, 04:19

Как оказалось, сладости можно есть без вреда для здоровья, но в малом количестве, по крайней мере, так сказал Рейвен.
-Раз уж так, то надо попробовать их, мне просто интересно, как еда может приносить счастье, никогда бы не подумала об этом. Но лучше сначала поесть нормальной еды.
Отвечая на вопрос Детонати, Рейвен сказал, что они бы с сестрой ни за что бы не растратили деньги своей подруги на себя.
-Кстати, а где мой мешочек с деньгами? Не то чтобы я вам не доверяла или была жадной, но просто хочется его видеть.
Земнопони было очень трудно такое говорить своему другу, ведь тогда единорог может подумать о том, что нужен был Детонейтин только для того, чтобы продукты доставить, а такого кобылка допустить не могла, ведь это не правда.
Слова Рейвена о том, что можно выбирать из еды всё что угодно ввели в ступор Шугар, поэтому единорожка решила выбрать то же самое, что и хозяйка дома.
-Я не знаю, что из этого можно приготовить, поэтому, думаю, просто перекушу тем, что есть.
Сказав это, Детонати взяла пару яблок, стручок сельдерея и хлеб.
-Думаю, всё, а шоколад потом. Шугар, не обязательно брать всё то же самое, что и у меня. Точно, столовые приборы.
Зелёная кобылка снова полезла в одну из тумб и, к счастью, снова нашла там то, что искала - несколько вилок и кухонный нож. Разложив вилки рядом с тарелками, пони аккуратно отрезала себе кусочек хлеба и положила его на тарелку вместе с остальной выбранной едой.
-Рей, а что ты будешь есть?
Детонати решила сделать то, что всегда хотела, назвать кого-то по-дружески сокращённому имени, как, по идее, делают друзья. Правда, стоило взрывопони выдавить из себя такое имя, то пони тут же притихла и задала вопрос не таким звонким и дружелюбным голосом, как до этого. Смущённая Детонати даже попыталась хотя бы немного закрыть себя едой, которую набрала.
Что же я наделала? Надо было ещё подождать до такого ответственного шага...
Если ты думаешь,что взрывы приносят только разрушения,то вспомни,что вселенная появилась из-за огромного взрыва

Изображение
Мои вассалы:
Echo Vortex- Эко Вортекс

Majesty Wing

Сообщение Majesty Wing » 09 янв 2019, 15:45

Для Рэйвена было очень неожиданно то, что обе кобылки не знали, чтобы съесть. Казалось бы, что тут сложного? Выбор большой, еды много - выбирай-не хочу, но Шугар и Детонати явно стеснялись такого богатого ассортимента. В чём же была причина? Наверное, в том, что обе кобылки родом из провинциальных городов, где такого изобилия продуктов не было, поэтому приходилось есть то, что давали. Рэйвен, как и его сестра, представляли жителей крупных городов, привыкших к разнообразию и роскоши, так что такому разнообразию вкусностей единорог нисколько не удивился. Больше всего его впечатлило то, что на рынке Понивилля было немало лавок с натуральными и вкусными продуктами, да и набор продуктов был довольно обширным. Такое на рынках провинциальных городишек редко где встретишь.
- Да хватит вам стесняться, дамы! Мы ж с сестрой специально закупили еды побольше, чтобы хватило на всю неделю. Правда, запасы рассчитаны на троих пони, я немного не ожидал, что Детонати приведёт сюда кого-то ещё, но так как Мадж обещала поесть сегодня в городе, то Вы, мисс Шугар, можете съесть её порцию, - чтобы как-то разрядить сложившуюся неловкую тишину, с улыбкой произнёс Рэйвен, после чего задумчиво, будто бы размышляя как выйти из подобной ситуации, почесал копытом затылок.
- Раз уж так, то надо попробовать их, мне просто интересно, как еда может приносить счастье, никогда бы не подумала об этом. Но лучше сначала поесть нормальной еды, - что ж, вот Рэйвен и начал приучать "подругу" своей сестры к сладостям. Подумать только, эта земная поняшка столько лет жила в своей деревне и ни разу не пробовала сладости! У жеребца такое просто в голове не укладывалось.
- Их как раз и едят после еды, чтобы не перебивать перед обедом аппетит. Правда, когда я был маленьким, то любил воровать из банки печеньки и шоколадные конфеты, но сестра и родители постоянно меня ловили и ругали за это, - да уж, детство было чудесным временем. Жаль только, что оно быстро прошло. Правда, пришлось немного приврать насчёт того, что "сестра ругала меня за это", ведь, по сути, Маджести с самого рождения ненавидела своего младшего брата и была рада каждый раз настучать на него или съябедничать. И несмотря на то, что сейчас оба отпрыска уже довольно взрослые, детскую обиду на Маджести жеребец держал до сих пор, только не показывал это сестре. Всё равно ей наплевать, так зачем стараться?
- А... А то же что и Детонати. Все-таки пусть хозяйка выбирает, а я могу есть тоже самое, чтобы не готовить много. Главное, чтобы это была еда, - сзади раздался голос Шугар Бэлль, которая решила немного поскромничать и съесть то же самое, что и её новая знакомая - Детонати. Теперь, когда кобылка смыла с себя грязь, вынула листву и ветки из гривы, жеребец мог, наконец-то, оценить её полноценно. Странно, но тот серый оттенок её шерсти никуда не делся, а наоборот теперь ещё больше выделялся. По причёске судить пони не стоит, может, кому-то нравятся пучки, но вкупе с её кьютимаркой, Шугар и правда была чем-то похожа на типичную учительницу математики.
От рассматривания гостьи дома Бум, Рэйвена отвлёк голос Детонати, которая, недолго думая, решила съесть уже известные ей продукты в виде яблок, стручка сельдерея и хлеба. Бюджетный вариант, но тут уж ничего не поделать. Приучать кобылку к богатому ассортименту еды жителям Кэнтерлота ещё предстоит.
Жеребец пожал плечами и, пригласив Шугар к столу, начал выбирать наиболее аппетитные, на его взгляд, продукты. Так ему очень приглянулось сено, овёс и хлеб, из которого можно было бы сварганить отличный и питательный бутерброд.
Пока Детонати копашилась в кухонном ящичке, доставая оттуда столовые приборы, земная пони задала Рэйвену вопрос, который на какое-то время ввёл жеребца в ступор.
"Деньги? Какие деньги? Разве она не для того нам дала мешочек с монетами, чтобы мы закупили нужных продуктов и хоз.товаров? Мы ж ещё кое-что из своего кошелька добавили, чтобы уложиться в сумму...А, точно, речь о сдаче! Что-то я сглупил", - до жеребца не сразу дошло, что Детонати просила вернуть ей сдачу с того, что парочка родственников накупила на рынке. Как только Рэйвен это осознал, то тут же зажёг свой рог и леветировал из своей седельный сумки небольшой мешочек с деньгами, чтобы уверить подругу в том, что ни одной лишней копейки зря они не потратили.
- Вот, держи. Там ровно 800 битсов в общей сумме. Сдача собрана в основном с сельдерея, овса и шампуня. Так что можешь не волноваться, мы тебя не обманули, - на счастье Детонати, у Рэйвена и мысли не возникло о том, что просьба хозяйки дома может показаться ему слишком грубой. Всё-таки у них был уговор, а он, как говорится, дороже денег. Его нужно исполнять. В отличие от сестры, своему слову он был верен и предпочитал делать всё честно, без обмана.
- Да ты знаешь, что-то слишком уж аппетитно выглядят эти сено и овёс. Из них бы получился отличный бутерброд, благо даже масло есть. Ну, и яблок с сельдереем до кучи съем, чтобы уж точно наесться.

Ответить

Вернуться в «Настоящее»