Понивилль и его окрестности

Единорожка Найт хорошо запомнила момент расставания с Мельхиором. Учебный поединок вблизи Вечнодикого Леса грозивший перерасти в нечто большее. Прибытие посыльного, принёсшего, как показалось Найт, дурную весть. Прочтя лишь пару строк из письма, Мельхиор Санрайз спешно покинул кобылку, и больше она его не видела. Первый друг, обретённый за долгое время, пропал без следа. Куда он отправился? Почему он ушёл? - задавалась этими вопросами Найт и совсем не заметила, как в Понивилль прибыл новый житель...

Босс темы
Starfall Blackrose

Сообщение Starfall Blackrose » 28 май 2017, 21:09

И всё же, чёрная пони нашла в себе силы справиться со своим недугом, причём весьма необычным способом. Закончив свои манипуляции с камнями, Найт объяснила причину своих неприятностей, немало удивив Старфолл.
Сперва глаза пони широко раскрылись от удивления, а затем кобылка недоверчиво нахмурилась и скептически посмотрела на Найт, явно слыша подобные заявления впервые. Но дальше взгляда дело не зашло: коротко кивнув, Старфолл всем своим видом показала, что объяснения подруги устраивают её.
- Это всё очень необычно звучит, Найт. В Понивилле ты обязательно расскажешь мне об этом, хорошо? А сейчас, я думаю, что можно идти. Мы потеряли здесь достаточно времени. Клеотрис, мы готовы идти к твоему рою прямо сейчас! - последнее предназначалось уже для переминавшейся с ноги на ногу Клеотрис, стоящей в отдалении.
- Наконец-то, - с видимым облегчением вздохнула чейджлинг. Было видно, что лишь немалое терпение не позволяло ей торопить пони и дать им справиться со своими проблемами. Она мотнула гривой, указывая путь.
- Нам туда. Идти обходной тропой слишком долго, так что в улей мы пойдём напрямик через лес. Не думаю, что вам это будет в новинку, - добавила она с усмешкой.
Королева не обманула - она шла по лесу напрямик, а там, где не могли пройти её длинные ноги, в дело вступали перепончатые крылья, переносившие чейджлинга через препятствия. А вот пони пришлось побегать, преодолевая многочисленные преграды на своём пути - чейджлинг, словно нарочно вела их трудным путём, памятуя о недавней гонке по лесу.
- Уф, мне действительно следовало бегать по утрам, - шепнула аристопони Найт, после того, как пони преодолели небольшой ручеёк, а затем перепрыгнули через поваленное дерево, бегом поспевая за Клеотрис - Мне нужно будет обзавестись крыльями... Хотя бы в ближайшем будущем!
Конец их пути лежал перед густыми зарослями невиданного ранее растения - такого густого, что увидеть что-то дальше не представлялось возможным. Здесь, перед густой зелёной стеной, Клеотрис остановилась и сложила крылья за спиной, милостливо дав пони возможность перевести дух.
- Вот мы и почти на месте. Дальше, за этими зарослями лежит наш дом и наши владения, - с лёгким оттенком торжественности произнесла королева, - Итак, пони, готовы ли вы увидеть наш улей? До сего дня ни один пони не получал такого приглашения.

Night Raven

С Новым 2017 годом! С Новым 2018 годом! Найтмэр Найт | 1 место
Почетный игрок
Награды: 3
Игровой статус: В игре
Баллы: 0
Контактная информация:

Сообщение Night Raven » 08 июн 2017, 19:20

Найт пожала плечами, она сказала все как есть но верить ее словам Стар или не верить - было решать не ей этому способу ее научил ее напарник, пожилой единорог, бывший преподаватель академии для единорогов о чем она идя следом за королевой а когда возникало слишком крупное препятствие оволакивала свое тело телекинезом и переносила себя через них, и пока они шли единорпожка говорила:
- Этому способу меня научил мой давний знакомый с которым я путешествовала, он бывший преподаватель академии единорогов по магии,
или как там ее. После выхода на пенсию и перееезда в Мэйнхеттен он решил осуществить мечту своей жизни, но для путешествия ему нужен был спутник которого он долго не мог найти, многим его затея казалась слишком авантюрной.

Большинство препятствий у Найт не вызвали сложностей, много путешествовавшая пони была привычно и не к такому, так что она даже не вспотела. И вот когда казалось уже что гонка по лесу будет бесконечной ведущая их королева наконец остановилась и с гордостью спросила готовы ли они увидеть владения чейджлингов, на что Найт торопливо кивнула готовясь узреть слепленный из слизи улей или-же слепленный из слизи улей который стоял-бы на развалинах какого-то древнего города который был в древности оставлен населявшими его пони.
Анкета
Мои персонажи: Night Raven, Princess Luna
За почетное первое место в конкурсе!
Изображение

Босс темы
Starfall Blackrose

Сообщение Starfall Blackrose » 14 июн 2017, 22:23

"Очень хорошо," - одобрительно подумала синяя единорожка, бросая мимолётный взгляд на Найт - "Она знает этот трюк с телекинезом. Надеюсь только, что она не потратила на него много сил. Они нам ещё пригодятся: королева не отдаст нам пленника по доброй воле."
Бег по лесу, хоть и заставил кобылку запыхаться, но вместе с тем и разогрел её как следует. Старфолл была готова действовать и, чем скорее, тем лучше.
- Да, мы готовы, - решительно ответила Стар, сказав сразу за двоих, - Веди нас, Клеотрис.
Поманив пони копытом, перевёртыш указала на неприметный проход в сплошном зелёном массиве, а затем скользнула вперёд, скрывшись из виду. Пони пошли следом.
Плотная зелёная растительность сомкнулась вокруг путников, цепляясь за гривы и хвосты. Пусть и с некоторым трудом, но подруги шли вперёд. Ведомые королевой, пони миновали густые заросли и оказались на широкой лесной поляне. Несколько десятков перевёртышей торопились по своим делам. При виде незнакомцев, они замерли, настороженно переглядываясь, но, завидев свою королеву рядом с ними, заметно успокоились, разглядывая пони со спокойным интересом.
- Мы на месте. Не волнуйтесь, пони, вы со мной, и чейджлинги не тронут вас, - спокойно и миролюбиво произнесла королева, пересекая поляну, - Но будь вы одни, мои подданные были куда менее дружелюбны.
Приглядевшись, Стар заметила место, где жили эти необычные существа. Небольшие и аккуратные домики чейджлингов, ютившиеся под лесными кронами друг возле друга и сооружённые, преимущественно, из веток и листьев, были похожи скорее на шалаши пони, чем на сооружения насекомых. Множество домиков, построенных в одном месте и только.
- Так это и есть ваш "улей"? - с лёгким замешательством изрекла синяя пони, прилагая усилия, чтобы не засмеяться, - Выглядит... Интересным. Внушающим. Не тем, что я себе представляла.
Сдерживающая смех Стар незаметно пихнула копытцем в бок Найт, словно предлагая разделить её веселье.
- А вы ожидали чего-то более зловещего? - ответила королева, подозрительно взглянув на подруг, не в силах понять, впечатлены ли они или же просто насмехаются, - Дайте угадаю, например из хитина и слизи? Можете не отвечать, я знаю, какое впечатление мы производим для вас, пони. Но мы не так уж и отличаемся от вас...
Прежде, чем Клеотрис успела добавить что-нибудь ещё, к компании устремился чейджлинг. Ловко вклинившись, между пони и королевой, перевёртыш приземлился прямо напротив Найт и принялся рассматривать незнакомую кобылку, склонив голову набок. Похоже, что ему, в отличие от остальных собратьев, была чужда осторожность. Всего пара мгновений, и рог его вспыхнул голубым огоньком. Сияние быстро распространилась на всё тело чейджлинга, на секунду скрывая его из вида...
Как только дымка рассеялась, Старфолл ахнула от удивления: прямо возле Найт стояла её точная копия! Сходство было идеальным, вплоть до движений и мимики.

Night Raven

Почетный игрок
Контактная информация:

Сообщение Night Raven » 18 июн 2017, 09:49

Улей вопреки ожиданиям Найт оказался на вид совершенно обычным городком что ее удивило, что было все-же заметно по недоверчивому выражению ее мордочки. Ей было легче поверить что чейджлинги захватили этот городок чтобы жить в нем чем в то что они сами его могли построить. Ее в бок пихнула Стар которую похоже развеселил тот факт что эти существа живут вот так вот в выглядящем совершенно обычно городке которых было тысячи по всей стране.
- Даааааа... потянула единорожка я...тоже...ожидала...другого... она и с трудом проглотила смешок - который появился благодаря неожиданно развеселившейся Стар. Это не могло ускользнуть от внимания королевы которая недовольно на них глянув сказала
- Дайте угадаю, например из хитина и слизи? Можете не отвечать, я знаю, какое впечатление мы производим для вас, пони. Но мы не так уж и отличаемся от вас... внезапно речь королевы была прервана неожиданно появившимся чейджингом что бесцеремонно приземлился прямо перед ней сначала Найт настрожилась прижав уши, кончик ее рога засветился в ожидании того что будет делать дальше непонятное существо. Но то что случилось дальше она никак не ожидала когда внезапно перед собой увидела без всякого зеркала саму себя и отшатнулась от своей копии назад с вновь появившимся на ее мордочке удивлением.
- Что за...
Только и смогла проговорить она, уж слишком неожиданно это случилось.
Анкета
Изображение

Босс темы
Starfall Blackrose

Сообщение Starfall Blackrose » 24 июн 2017, 01:26

Старфолл с удивлением и немалой примесью восхищения наблюдала за разворачивающимся действом:
Чейджлинга, похоже, нисколько не смутила реакция Найт. Напротив, ни секунды не медля, копия чёрной пони идеально повторила все действия единорожки с задержкой в какую-то долю секунды: настороженное движение ушей, приоткрытые в удивлении глаза, непроизвольное движение назад - всё это было выполнено без единого изъяна.
- Идеально! - прошептала аристопони, - Вот что называется: "актёрский талант". Теперь, меня не удивляет, как чейджлинги пробрались в Кантерлот и ослабили его барьер изнутри...
"О-хо-хо, готова спорить, отвернись я на пару секунд, то потом не отличу Найт от её точной копии... Без помощи магии, конечно." - отметила про себя синяя кобылка. - "Я думаю, что самой Найт этого говорить не следует."
- Эй, а ты сможешь принять мой облик? - обратилась Стар к перевёртышу, выступая вперёд. "Найт" моментально отреагировала на просьбу, с готовностью кивая. Внимательно прищурив глаза и сосредоточившись, чейджлинг приготовился к смене облика...
И тут королева прервала всё веселье. Потеряв, по всей видимости, терпение, она надвинулась на компанию, грозно оскалив клыки:
- Оставьте этот цирк! - недовольно зашипела Клеотрис, - Не забывайте, зачем вы вообще здесь находитесь! Ты! - копыто младшей королевы было направлено в грудь перевёртыша, - Расскажи, что ты узнала о старой королеве. Где она? Чем сейчас занята? Что с её новой игрушкой?
Маскировка исчезла с пришельца в мгновение ока, и чейджлинг вновь предстал перед пони в своём ествественном обличьи. Вытянувшись по струнке, он замер перед королевой.
- Да, Ваше Высочество, - звонким и озорным голосом ответил перевёртыш, салютуя своей правительнице, - Старая королева и Мельхиор Санрайз сейчас на дальней поляне, в её владениях. Они к чему-то готовятся... А ещё полчаса назад вернулась группа наших разведчиков из Понивиля. Они принесли из дома Мельхиора его одежду из блестящего металла. Совсем как та, что была на пони из Кантерлота, только больше... - чейджлинг наклонил голову в замешательстве, обводя взглядом Клеотрис, Стар и Найт.
Синяя единорожка шумно вздохнула, переминаясь с копыта на копыто. Похоже, что она знала о том, что говорил недоумевающий разведчик и это не обещало ничего хорошего.

Night Raven

Почетный игрок
Контактная информация:

Сообщение Night Raven » 05 июл 2017, 21:35

Найт увы не разделяла восхищения своей подруги относительно чейджлингов, однако говорить о этом открыто не рискнула по понятным и потому она ответила несколько завуалировано и несколько растерянным голосом:
- Я придерживаюсь иного мнения, это Гвардии не хватает подготовку. Последние несколько столетий они не занимаютсяничем кроме поддержания порядка
Однако королева вскоре приказала чейджлингу прекратить балаган и чейдлинг облегчению Найт снова стал собой. Ей было несколько неловко смотреть на себя со стороны. Пока она не знала о чем они говорили, но по выражению их мордочек она поняла что это не предвещает ничего хорошего. Ей не нравилось что все в курсе кроме нее и она поспешила исправить это недоразумение и проворчала и глядя то на Стар то на Королеву вопросительно наклонила голову набок:
- Что происходит? По вашим лицам вижу что что-то не так.
Анкета
Изображение

Босс темы
Starfall Blackrose

Сообщение Starfall Blackrose » 15 июл 2017, 00:39

"Одежда из блестящего металла, только больше" - медленно повторяла про себя Стар, сводя все детали мозаики воедино...
Она уже успела догадаться о чём идёт речь и каждое слово разведчицы, лишь укрепляло её уверенность в своей догадке. Осталось лишь рассказать обо всём Найт:
- Я знаю, о чём она говорит! - не замедлила поделиться своим открытием единорожка, - Это же латный доспех Мельхиора!
Ответ Стар, похоже, не внёс особенной ясности, и теперь на неё уставились три пары глаз с одним лишь немым вопросом. Старфолл, в свою очередь, смотрела на чейджлинга-разведчика.
- В своём докладе ты, наверняка говорила о стражниках из Кантерлота. Их броня действительно ярко блестела на солнце, ведь так? - в лёгком замешательстве, перевёртыш кивнул. Больше от него и не требовалось.
- Ещё при поступлении на службу Её Величества, Мельхиор рассказывал мне о том, как ненадёжна броня стражей, - терпеливо, словно читая лекцию, рассказывала аристопони, - О том, что годится она только для парада и только. Похоже, что именно тогда он и увлёкся идеей хорошего доспеха, взяв за образец те латы, что носили единороги ещё доэквестрийской эпохи. Более того, Мельхиор выложил немало монет, чтобы заказать себе доспехи, которые носили пони в древности. Немалая сумма, но результат того стоил: крепкие и прочные стальные пластины, покрывающие всё тело и дающие превосходную защиту. Такою броню не всяким заклинанием возьмёшь... Так мне кажется. Я и представить не могла, что он хранил его в своём доме в Понивилле...
Кобылка взяла небольшую паузу, чтобы перевести дыхание. Высказав такое подробное объяснение, она была донельзя довольна собой.
- Похоже, что старая Королева что-то подозревает, - Клеотрис нахмурилась, - И не собирается отдавать его просто так. Мы должны идти к ней сами. Приготовьтесь, пони, задача может оказаться сложнее, чем вам кажется.
Аристопони слушала королеву вполуха. Что-то встревожило единорожку. Внутренне волнение, необъяснимое и непонятное охватило её целиком. Стараясь не подавать виду, Стар украдкой обернулась и тут же прикусила губу: на поляне внезапно стало тихо, даже слишком тихо. Сновавшие туда-сюда чейджлинги, как по волшебству пропали из виду. Исчез, упорхнул неведомым образом и чейджлинг-разведчик. Лишь королева и Найт остались с ней на поляне.
- Вам не кажется, что тут стало как-то слишком тихо? - стараясь не выдавать своего волнения, как бы невзначай, спросила единорожка.
Странный зуд охватил рог аристопони, тревожа её. Что-то приближалось к ним, но что?

Night Raven

Почетный игрок
Контактная информация:

Сообщение Night Raven » 22 июл 2017, 07:56

Найт внимательно и не без интереса выслушав о древних доспехах, все-таки старинные артефакты входили в ее круг интересов, и ей доводилось слышать и читать о древних доспехах которые были изготовлены столь хорошо что даже спустя тысячелетия они не теряли свой блеск. Такие изготавливались когда-то для выдающихся командиров и королей. Возможно Мельхиор заказал один из этих древних доспехов. Но знать о таких артефактах возможно лишь интересуясь древностью дальше среднестатистических пони.
- Я слышала что в древности умели делать особые магические доспехи которые даже через столетия выглядели как новые. Они обладали особыми защитными свойствами за счет магии которая вкладывалась при их создании. Создать такой доспех было очень дорого и сложно, потому они были доступны тогда лишь королям и выдающимся полководцам. Возможно что подобный доспех передавался из поколения в поколение...но если он купил его - то должен был интересоваться историей больше простых пони. В обычных книгах такого не прочтешь.
Задумчиво сказала черная единорожка после слов Стар, если дело заходило о древностях - Найт всегда было что сказать. Пока Найт думала - она не замечала что вокруг твориться что-то не так. Только Стар выдернула ее из раздумий сказав что вокруг слишком тихо. Найт насторожилась и прислушалась поводя ушками со стороны в сторону. И впрямь - стало тихо как в древнем склепе и таким-же тоном как и Стар - ответила:
- Слишком тихо...
С этими словами она на всякий случай сосредоточила магию и ее рог вспыхнул темно-фиолетовым светом.
Анкета
Изображение

Босс темы
Melchior Sunrise

Сообщение Melchior Sunrise » 06 авг 2017, 10:49

Беспокойство Старфолл оказалось не напрасным. С дальней и тёмной стороны поляны к ним приближались две фигуры, доселе скрытые в тени.
- Так-так, Клеотрис, у нас гости? - мягкий и нежный голос зазвучал неожиданно громко, пронзая застоявшуюся тишину. Обладательница голоса вышла на свет...
Селестия! Принцесса Селестия? Как она могла оказаться здесь? Пони замерли на месте, не веря своим глазам! Но как только удивление от неожиданной встречи сошло на нет, подруг охватило чувство, чего-то неправильного, иррационального, внушавшего беспокойство. В царственном принцессы облике было что-то не так. На ослепительно-белой шёрстке проступали мутные и тёмные пятна. Пурпурные глаза были подёрнуты святящейся синевой. Белые крылья стояли торчком и мелко подёргивались. Всё это никак не вязалось с доброй и мягкой улыбкой "принцессы", делая её облик особенной жутким.
Вторым же был жеребец. Это был единорог, закованный в блестящий металл доспехов. Совсем не такой, как у королевской стражи, он скрывал конька целиком, оставив снаружи лишь золотистый хвост и рог коричневого цвета. Алый плащ с символикой солнца не оставлял сомнений, что аликорна сопровождал Мельхиор Санрайз. Движения единорога были слегка скованными, какими-то деревянными, будто во сне. Но он не отставал от своей принцессы ни на шаг. Опущенное забрало шлема не позволяло видеть мордочки жеребца.
- Что вы забыли здесь, мои маленькие пони? - несмотря на приятный голос, глаза принцессы смотрели холодно и жёстко, - Ты привела для меня новых слуг, Клеотрис? - добавила она, взглянув на младшую королеву.
Уста странной принцессы исказились улыбкой и наружу показались два острых клыка.

Night Raven

Почетный игрок
Контактная информация:

Сообщение Night Raven » 06 авг 2017, 22:41

Не смотря на этот можно сказать "маскарад" - Найт быстро поняла что принцесса-то не настоящая и Найт без лшних слов создала два полупрозрачных под цвет магии черной единорожки - магических клинка. Она тихо сказала:
- Прекращай этот балаган, я вижу что образ не соответствует оригиналу, не держи нас за идиотов. Признавайся, куда дела Мельхиора?
Ее взгляд был тяжелым ибо она прекрасно понимала что так просто отсюда ей уйти не получиться, но тем не менее сдаваться она была не намерянна. Она стала в боевую стойку держа оружие в боевом положении. Голос Найт звучал ровно и безэмоционально но на деле она пыталась привести мысли в порядок ибо понимала что очень мало шансов благополочно выйти из этой ситуации ибо все было не на их стороне, особенно что их было всего трое против целого города чейджлингов...
Анкета
Изображение

Босс темы
Melchior Sunrise

Сообщение Melchior Sunrise » 18 авг 2017, 17:42

Не ожидавшие подобной решимости от Найт, Клеотрис и Стар подались назад то ли замешкавшись, то ли освобождая пространство для единорожки.
Призванное оружие и уверенная стойка чёрной пони выглядели воистину устрашающе. Но несмотря на это, самозванка не двинулась с места. Зато её спутник отреагировал на угрозу мгновенно. Встрепенувшись, как после долгого сна, закованный в броню пони рванулся вперёд и одним прыжком занял место между псевдоаликорном и Найт, угрожающе наклонив рог в сторону чёрной пони.
- Неужели твои глаза подводят тебя, маленькая пони? - Ни волшебные клинки, ни вид изготовившейся к бою Найт, казалось, не напугали "принцессу". Слегка улыбнувшись, она лишь приподняла брови и покачала головой, - Зачем я буду прятать своего верного защитника? Вот он, передо мной. Мельхиор, не хочешь поприветствовать свою подругу? - мягким и спокойным голосом добавила Королева, обращаясь к единорогу, мастерски копируя манеру речи самой Селестии. Да что тут вообще творится?!
Повинуясь её голосу жеребец выпрямился и поднял забрало шлема.
- Найт? - на мордочке Мельхиора в равной мере перемешались удивление и растерянность, - Почему ты здесь? И зачем ты угрожаешь Её Высочеству? - подозрительно добавил он, сделав пару шагов вперёд.

Night Raven

Почетный игрок
Контактная информация:

Сообщение Night Raven » 23 авг 2017, 12:12

Оглянувшись вокруг быстрым взглядом - она произнесла быстрым тоном глядя ему прямо в глаза без тени сомнения:
Это не "ее высочество" а все-лишь подделка, причем настолько низкого качества что не соответствие с оригиналом сразу бросается в глаза кому-угодно. Я использую заклинание и сброшу с нее маскировку, если она настоящая в чем я сомневаюсь то ей опасаться нечего. А если подделка то будет всеми силами избежать его воздействия. произнося последнее предложение она перевела взгляд на фальшивую принцессу и сказала те слова с вызовом в голосе а затем повернув свой взгляд обратно продолжила:
- Я видела принцессу только на картинах и фотографиях и то вижу несоотвтетсвие, а ты жил в Кантерлоте и наверняка видел ее вживую.
Анкета
Изображение

Босс темы
Starfall Blackrose

Сообщение Starfall Blackrose » 28 авг 2017, 19:10

Всё шло замечательно. План Клеотрис казался довольно хорошим и продуманным. Пройти незамеченными, победить Старшую Королеву, вернуться домой с Мельхиором. Всё просто и предельно ясно... А затем всё пошло наперекосяк.
Глядя на приближающуюся парочку, аристопони почувствовала как неприятный холодок охватывает низ её живота. Рог, гудящий от напряжения, также не внушал спокойствия его хозяйке, вдобавок ко всему, он мешал сосредоточиться.
- Ох, Селестия, - чуть слышно выдохнула Старфолл, - Дальше-то что?
Найт отреагировала сразу - в мгновение ока перед ней возникло волшебное оружие, а сама единорожка встала в стойку, готовясь драться. Стар и Клеотрис, не сговариваясь, отпрянули назад.
Что делать Старфолл? Повторить всё то же самое вслед за подругой? Готовиться к драке не только с враждебной королевой и своим другом, но и со всем роем сразу? Быть может, ещё сегодня утром кобылка бы так и поступила. Но вот за последний час аристопони успела уяснить, что необдуманные и героические поступки редко оканчиваются хорошо. Поэтому она осталась на месте и постаралась найти другой вариант.
Быть может искать ответа у того, кто это всё устроил и привёл их сюда? Старфолл украдкой взглянула на Клеотрис. Та была напряжена, молчалива и неестественно собрана.
- Клеотрис, - чуть слышно шепнула единорожка, пытаясь привлечь внимание младшей королевы, - Клеотрис, что будем делать? У тебя есть какой-то план?
- Мне нужно сосредоточиться, - последовал краткий ответ. И больше она ничего, лишь сердито фыркнула и резко тряхнула гривой в ответ на едкое замечание Старшей. Неужели Младшая Королева просчиталась со своими планами, а теперь ещё и впала в ступор, не зная что делать?
Оглядевшись, Стар подняла глаза к кронам деревьев и обомлела: сверху вниз на них смотрели чейджлинги, выглядывавшие из своих смешных домиков. Их антенны двигались, а крылья шевелились, издавая тихий гул. Старфолл попыталась их сосчитать, но бросила всё на третьем десятке. Не меньше сотни - решила единорожка. Да здесь собрался целый рой, не иначе.
Тем времем, Найт вела переговоры. Мельхиор, что удивительно, в упор не хотел замечать ни слабой маскировки королевы, ни целого роя чейджлингов, ни леса вокруг. Казалось, что всё происходящее вокруг жеребца было для него абсолютно естественным, словно он был во дворце и на самом деле охранял Принцессу.
"Старшая королева играет с нами как кошка с мышью," - недовольно подумала Стар, - "Всё в её пользу - закованный в латы боевой маг, целый улей чейджлингов, готовый действовать. Почему же она медлит?"
- Это не поможет, Найт Рейвен, - неожиданно сказала Клеотрис наконец-то нарушила своё долгое молчание, - Все твои доводы, убеждения, мольбы... Они не подействуют на твоего друга. Мельхиор связан со старшей королевой нашей могущественной магией и действительно верит, что она - его Принцесса. Он сделает всё для её защиты.
Магией! Стар осенило: заклинание, лежащее на Мельхиоре создавало сильный магический фон - вот в чём причина странной вибрации, охватившей рог единорожки. Всё это время ответ был на поверхности, но застанная врасплох кобылка поняла это лишь сейчас.
Обнаружение, изучение и устранение чар и заклинаний было для молодой чародейки привычным делом. Быть может, она сумеет наскоро исследовать чары, подчинившие их друга. Синяя пони никогда прежде не сталкивалась с магией чейджлингов, и велик был шанс, что ничего не выйдет. Но пусть она лучше попробует что-то, чем будет стоять и ждать, пока её участь решат за неё!
Приложив копыто ко лбу, единорожка притворилась, что вытирает пот. Незаметно подцепив золотое кольцо на своем роге, пони смахнула его прочь, в траву. Стараясь не слишком выдавать себя, кобылка чуть склонила голову, направив рог на Мельхиора. Мысленно поблагодарив королеву за подсказку, Стар сосредоточилась и её рог охватило едва заметное мерцание...
Клеотрис, тайком наблюдавшая за чародейкой, изогнула губы в едва заметной улыбке, понятной лишь ей одной.

Босс темы
Melchior Sunrise

Сообщение Melchior Sunrise » 28 авг 2017, 19:51

Услышав вызов в голосе чёрной единорожки, Королева улыбнулась и покачала головой в ответ на её дерзкое предложение.
- Это, безусловно, хорошая попытка, Найт Рейвен. Но она не сработает...
Сделав пару шагов, лже-принцесса приблизилась к закованному в латы пони и величаво наклонила к нему свою голову:
- Мельхиор, эта пони не доверяет мне. Она хочет наложить на меня неизвестное заклинание, - голос "аликорна" идеально передавал волнение и тревогу, попавшей в беду Принцессы - Оно может навредить мне... Ты позволишь этому случиться?
Как и следовало ожидать, единорог встал в стойку, направив на Найт свой рог.
- Нет, Ваше Высочество, - ни секунды не сомневаясь отчеканил жеребец, закрыв собой лже-аликорна, - Это исключено, Найт. Твоя магия может навредить ей. Я не позволю этому случиться.
- Видишь, пони? - ничем не прикрытое торжество сквозило в голосе Старшей Королевы, - Твой друг служит мне и только.
Тем временем, гул перепончатых крыльев набирал силу, становясь всё громче и громче. Напряжение на опушке только нарастало. Что-то непременно должно было случиться, причём в ближайшее время.
- Так или иначе, маленькие пони, здесь ваша история подходит к концу, - мягкий и нежный голос Старшей Королевы постепенно изменялся на её настоящий голос - хриплый и холодный. Она окинула троицу пристальным взглядом, задержавшись на Старфолл и Найт. Доброжелательная улыбка тоже исчезла с её лица, остался лишь безжалостный взгляд и жестоко изогнутые, скривившиеся в усмешке, губы, - Но вот вам двоим вовсе не обязательно уходить так бесславно. Вот вам выбор: примкните ко мне. Встаньте плечом к плечу с вашим другом. Казните изменницу, преклоните предо мной колено и поклянитесь в верности. Или ваша судьба будет решена здесь и сейчас.
Ожидая ответа, Королева оскалила клыки в предвкушающей улыбке и окинула взглядом весь рой, собравшийся под кронами и ожидавшим её приказа. Победа уже была у неё в копытах, она буквально ощущала её, и от команды к атаке чейджлинга отделяло лишь желание просмаковать своё превосходство, ощутить отчаяние и безысходность попавших в ловушку пони.

Night Raven

Почетный игрок
Контактная информация:

Сообщение Night Raven » 09 сен 2017, 15:01

Найт будучи той кто терпеть не может ложь и лицемерие даже не думала над тем чтобы прислушаться к предложению корлевы. Она лихорадочно думала над тем что-же ей делать в дальше, ситуация была. Для начала было очевидно что нужно было не дать единорогу свободно двигаться, учитывая то что он под наваждением - так просто его снять не получиться. Сосредоточившись на магии она телепортировалась назад настолько чтобы до нее нельзя было достать одним прыжком а затем спустила следующее заклинание выстрелив единорогу под ноги тем самым заставив землю под его ногами превратиься в зыбучие пески а затем при удобном случае снова сделать землю твердой для того чтобы сковать единорога и не дать ему двигаться, нельзя было позволить ему свободно двигаться пока он под воздействием.
- У меня нет причин считать что ты сейчас не лжешь.
коротко бросила она готовясь действовать в любую минуту.
Анкета
Изображение

Босс темы
Melchior Sunrise

Сообщение Melchior Sunrise » 11 сен 2017, 19:03

Похоже, что королева нечасто получала отказ в своей жизни. Замерев на пару секунд, старшая королева злобно глянула на Найт, в ярости топнув копытом.
- Значит - "Нет"? Это и есть твой выбор? - сердито зашипела она, - Хорошо, значит ты падёшь от копыта того, кто был тебе другом!
- Мельхиор! - властным и нетерпеливым тоном обратилась она к закованному в латы жеребцу, ткнув копытом в сторону Найт, - Эта пони - злая! Приказываю тебе: срази её, сейчас же!
Однако, несмотря на приказ, единорог остался на месте. Впервые за всё время, жеребец встрепенулся и неуверенно посмотрел на Королеву. Его мордочка выражала искреннее изумление.
- Ваше Высочество, это излишне, - несмотря на полный сомнения голос, Мельхиор был твёрд в своём отказе, - Позвольте мне убедить её сдаться или хотя бы взять под стражу... Я не хочу кровопролития!
Внезапный отказ конька и завязавшаяся перепалка сделали своё дело. Ни пони, ни чейджлинг не заметили зыбучих песков, и копыта рыцаря беспрепятственно погрузились в вязкое месиво.
- Твои желания больше не имеют никакого значения, - раздался наполненный презрения голос. В тот же миг в единорога ударил голубой луч из рога старшей королевы. - Отбрось свои сомнения и нерешительность, Мельхиор. Мой рыцарь и защитник. Ты видишь эту пони, ту, что зовёшь своим другом? Вот тебе мой приказ - срази её первой, а затем разберись с остальными!
Голубая дымка полностью захватила единорога, скрыв его из виду на несколько мгновений. А когда рассеялась, его глаза остались заполнены ярко светящейся синевой. Жеребец повернулся к Найт, и в его взгляде была твёрдая решимость и какая-то странная отстранённость.
- Мне очень жаль, Найт, - с сожалением в голосе произнёс он, направив свой рог не чёрную пони...

Босс темы
Starfall Blackrose

Сообщение Starfall Blackrose » 11 сен 2017, 19:10

Заклинание, которым был одурманен Мельхиор было сложным - очень сложным и запутанным.
"Как клубок перепутанных никток!" - с азартом подумала кобылка, вполуха слушая переговоры, за которые взялась Найт, - "Чтобы его распутать, понадобится время - день, неделя, месяц. Нужно располагать самым ценным сейчас ресурсом - временем."
А вот его у кобылки как раз и не было: судя по всему, диалог со старшей королевой вёл в неизбежный тупик.
Вспышка света и характерный хлопок, присущие телепортации - вот уже и Найт очутилась рядом, видимо предвидя своё дипломатическое фиаско. Стар окинула её изучающим взглядом, но ничего не сказала.
"К схватке готовится. Взяла себе пространство для манёвра," - с отстранённым любопытством подумала аристопони, наблюдая за тем, как подруга ставит ловушку под ноги жеребцу, - "Даже заклинание приготовила для Мельхиора. Задержать его хочет."
Тем временем, королева всё никак не могла заставить упрямого единорога напасть на Найт, к которой у чейджлинга были, теперь уже, свои счёты.
"Похоже что даже под одурманиванием Мельхиор не хочет сражаться, иначе зачем старшая королева принуждает его к этому силой? Она сама не может соответствовать своему образу доброй принцессы, даже убедив в своей подлинности Мельхиора. Единорог не верит в то, что ему могут отдать такой приказ, и он сопротивляется. Это значит, что Мельхиор всё же может бороться с коварной магией? Что если нужно лишь ослабить само заклинание?"
Проверять эту гипотезу времени не было. Что же, это заметно облегчило бы ей работу. Пользуясь тем немногим, что ей удалось узнать, чародейка наскоро составила формулу заклинания, которое должно было помочь.
"Ужасно халтурная работа," - поморщилась про себя единорожка, - "Наскоро собранное заклинание не сможет полностью снять эффект контроля, что лежит на Мельхиоре, но хотя бы ослабит его. Это рисковано, но так нас появится хотя бы шанс на успех."
"Хорошо, хоть с этим разобрались," - облегчённо вздохнула аристопони, сосредоточив магию на конце своего рога, - "А что будем делать с доброй сотней чейджлингов у нас над головами? Это же очевидно, я просто не буде смотреть на них!"
- Я присоединюсь к отказу своей подруги, - сказала кобылка, выступая вперёд, - Мы уже связаны обязательствами по совсем другому соглашению... Найт, давай! - выкрикнула чародейка, бросив своё заклинание в Мельхиора, целясь в открытое забрало.

Night Raven

Почетный игрок
Контактная информация:

Сообщение Night Raven » 19 сен 2017, 19:00

Найт не требовалось лишний раз говорить - и единорожка стала в более устойчивую позу, более широко расставив все четыре копыта ее рог замерцал темно-фиолетовым цветом и в следующие мгновения Найт начала осуществлять свою задумку. Заметив что ее напарница занялась сниманием заклинания с Мельхиора - она решила прикрыть ее отвлечь королеву дабы той было не до того чтобы восстанавливать наложенное на единорога заклинание. Она сосредоточилась и повинуясь ее магии с земли стали пониматься большие валуны и комья земли которые она запускала один за другим в сторону королевы дабы той пришлось больше думать о том чтобы в нее не попали земляные и каменные "снаряды" - не жалея сил она старалась забросать королеву как можно сильнее, от напряжения она ощущал как по ее лбу начали катиться капельки пота а рог от интенсивного использования магией так-же стал понемногу нагреваться от чего он искрил пуская в стороны фиолетовые искры магии единорожки. Эти действия так-же делали ее труднодостижимой мишенью и для рядовых чейджлингов ибо им потребовалось-бы приблизиться к ней поближе, а это было чревато попаданием под "обстрел".
Анкета
Изображение

Босс темы
Melchior Sunrise

Сообщение Melchior Sunrise » 20 сен 2017, 22:51

Сгусток волшебной энергии, пущенный из рога Старфолл, стремительно пронёсся по опушке и попал в Мельхиора, прямо в открытое забрало.
Поморщившись, будто от головной боли, единорог встряхнулся и помотал головой. Замерев на месте, он тупо посмотрел по сторонам, словно позабыв зачем он здесь...
... И тут ему в грудь врезался увесистый валун, отправленный в полёт магией Найт. К счастью для единорога, его нагрудник выдержав удар, жеребцу даже удалось устоять на ногах, пусть и не без последствий. Согнувшись от неожиданного удара, Мельхиор шумно выдохнул, припав на колено к земле. Хоть прочная стальная пластина и поглотила удар, это всё равно было больно.
Вместе с тем, неожданная атака распалила единорога, послужив ему сигналом к действию: встрепенувшись, жеребец рывком выпрямился, изготовившись к обороне себя и старшей королевы, всё это время стоявшей за его спиной. И как раз вовремя - в сторону единорога летели десятки камней разных размеров. Рог жеребца замерцал золотым светом.
Большой, полупрозрачный щит, переливающийся мягким сиянием, сотканный из солнечных лучей и волшебства единорога. Большая часть земляных снарядов разбилась о него, подняв тучу пыли и скрыв обзор для всех участников схватки.
Чейджлинг, похоже, чувствовала себя в полной безопасности, стоя за спиной у защищавшего её коника. Насмешливая усмешка старшей королевы сохранялась ровно до тех пор, пока камень, размером с голову пони не просвистел мимо её ушей, заставив призадуматься.
С этим пора было заканчивать. Поднявшись в воздух, королева окинула взглядом опушкиу, устремив наполненный злобой взгляд на Найт и Стар.
- Рой! В атаку! - властно скомандовала королева, указав копытом на двух кобылок, - Сотрите их с лица земли!
Повинуясь её воле, все чейджлинги, (а их здесь было около сотни) двинулись было с места... Чтобы тотчас же замереть, озадаченно переглядываясь между собой.
- Что? В чём дело?! - в замешательстве рявкнула королева, смотря по сторонам - Почему вы ослушались меня, слуги?
И тут ей в грудь ударил голубой луч мистической силы...
... Пылевая завеса потихоньку рассеивалась. Стал виден Мельхиор, он медленно двигался вперёд, упрямо пробиваясь через зыбучую землю у себя под ногами. Оставшись без присмотра, заклинание Найт уже не могло сдержать единорога. Оказавшись на твёрдой земле, жеребец первым делом опустил забрало своего шлема и обманчиво медленно двинулся на двух кобылок, набирая скорость, переходя на галоп. Когда до поняшек осталось совсем немного, его рог вспыхнул, и яркий свет залил всю округу, ослепляя пони.

Босс темы
Starfall Blackrose

Сообщение Starfall Blackrose » 20 сен 2017, 23:42

"Хоть бы попала! Хоть бы попала!", - прикусив губу, думала Стар, глядя за тем, как творение рога её прямой наводкой летит в Мельхиора и попадает жеребцу прямо в мордочку. "Ага! Прямо в цель! Есть хоть какой-нибудь эффект?"
Синяя пони присмотрелась к единорогу, старясь понять, принесло ли её заклинание хоть какую-нибудь пользу. Эта магия была экспериментальной и не факт, что она сделает всё правильно. Или сделает хоть что-нибудь.
- Ну... Он не атакует нас. И голубой свет в глазах, кажется, теперь уже не такой яркий, - тихо отмечала кобылка, от души жалея, что не захватила с собой хоть какой-нибудь ручки и блокнота, чтобы вести записи.
- Положительный эффект есть! Но я думаю, что потребуется ещё пара попаданий, чтобы добиться результатов! - Рог кобылки гудел от напряжения - чародейка вложила в заклинание немало сил и следовало сделать перерыв перед повторным его использованием.
Аристопони была несказанно довольна собой - не каждый день заклинание, написанное, в буквальном смысле, "на коленке" дает такие плоды. Тем более при первом же применении.
И тут Найт решила помочь, швырнув в единорога здоровенный камень...
"Ой!" - поморщилась единорожка, видя, как неожиданная атака чуть не выбила из Мельхиора дух. Несмотря на внезапность, действия чёрной пони не принесли желаемого результата: жеребец быстро пришёл в себя и тут же выставил защиту, остановив большую часть летящих в него и королеву снарядов. Поднятая пыль создала непроницаемую для взора завесу.
Подняв глаза к кронам деревьев, кобылка заметила старшую королеву, парящую над полем боя, по всей видимости, оценившую угрозу, исходящую от двух пони, владевших магией. Сомнений не оставалось - сейчас она натравит на них всю ораву чейджлингов, преспокойно дожидавшихся этого момента. Какой бы магией не владеет пони, этого окажется мало перед таким скопищем врагов.
- Клеотрис! Сделай уже что-нибудь! - беспокойно воскликнула единорожка, оборачиваясь к младшей королеве, но на её месте, она обнаружила лишь пустоту.
Время пришло. До сей поры, безучастно наблюдавшая за схваткой, Клеотрис легко поднялась в воздух, зависнув напротив старой королевы. Завидев её в воздухе, чейджлинги замешкались, а старшая королева потеряла инициативу. Не желая упускать столь удачно подвернувшейся возможности, Клеотрис нанесла расчётливый и точный удар: луч голубой магии ударил старшую королеву в грудь, отбрасывая её прочь.
- Я бросаю тебе вызов! - дерзко воскликнула Клеотрис, - Сразись со мной за право быть старшей или уступи добровольно!
Старфолл с удовольствием посмотрела бы, во что выльется противостояние двух королев, но у неё появились дела поважнее: пылевая дымка рассеялась и навстречу ей и Найт шёл Мельхиор, уже преодолевший зыбучие пески и стоявший на твёрдой земле. Завидев, как закованный в броню коник опускает забрало шлема, Стар поморщилась и мысленно вспомнила все ругательства, которым воспитанную пони вообще-то не учат. Жеребец, тем временем, перешёл на галоп, приближаясь к пони. Аристопони неуверенно направила рог на скачущего конька.
"Моя магия сможет пробиться через его доспех?" - с сомнением подумала единорожка, готовя заклинание, как вдруг яркий свет сорвался с рога Мельхиора, застав пони врасплох. Испуганно вскрикнув, Стар бросила своё заклинание наугад, а сама помотала головой, стараясь избавиться от "зайчиков", пляшущих у неё в глазах.

Night Raven

Почетный игрок
Контактная информация:

Сообщение Night Raven » 05 окт 2017, 19:38

Перед вспышкой Найт успела разглядеть и поняв что ситуация начинает выходить из под контроля. От яркого света она ощутила сильную боль в глазах, складывалось ощущение что тысячи иголок одновременно впились ей в мозг, не смотря на то что успела их быстро закрыть от сильной боли она ощутила сильную вспышку ярости которая не могла найти выхода поэтому она позволила своим эмоциям идти своим чередом. Черня единорожка выпустила магию на свободу вложив в нее всю ее ярость и отчаяние, магия вышла из под контроля из-за чего поднялся ветер который начал кружиться выхрем вокруг Найт в нем вскоре стали проявляться огненные всполохи их ветер поднимал вверх делая постепенно воздушный выхрь огненным, в его эпицентре стояла закрыв глаза Найт пытаясь безуспешно прийти в себя. Тем временем огонь разгорался все сильнее и сильнее жар заметно усилился но находясь в эпицентре этого - она была в относительной безопасности...
Анкета
Изображение

Босс темы
Melchior Sunrise

Сообщение Melchior Sunrise » 15 окт 2017, 14:10

Атака Мельхиора продолжалась, как вдруг сильный толчок в плечо заставил единорога качнуться в сторону и замедлить свой бег. Ослеплённая вспышкой синяя пони всё же сумела попасть в плечо единорога. Но не тут-то было: голубой сгусток энергии, выпущенный из рога Стар, с пронзительным визгом отскочил от бронированной пластины и с воем унёсся в лес. Рикошет.
Возмущённо всхрапнув, единорог осадил свой натиск, поворачиваясь в сторону Стар, но прежде, чем он успел что-то предпринять, сильный порыв ветра вновь отвлёк его внимание. Смерч, завертевшийся вокруг чёрной пони заполнился огненными всполохами и спустя каких-то несколько мгновений, кобылка оказалась скрытой за неприступной стены из пламени!
Отпрянув от огненного вихря, Мельхиор привстал на дыбы. В смятении он переводил взгляд с одной пони на другую, пытаясь выбрать себе цель. Похоже, что огненный вихрь, бушующий вокруг Найт, представлял для единорога наибольшую угрозу. Взяв себя в копыта, коник встряхнулся и бесстрашно ринулся прямиком в недра огненного шторма! Отвага ли им двигала или безрассудное подчинение приказу?
В ответ на разгорающийся жар магии Найт, единорог ответил своим заклинанием: прямо перед тем, как огненные языки охватили Мельхиора, свечение окутало тело единорога, создавая вокруг него яркую, светящуюся преграду. Пламя уже не могло навредить ему.
С обратной стороны жеребец вышел медленно, тяжело дыша, борясь с сильными порывами ветра и невыносимым жаром. Сияющий прежде доспех ныне покрылся копотью, а кончик хвоста потемнел, будучи опалённым.
Вместо ожидаемой и вполне предсказуемой атаки, коник поднял забрало, жадно хватая воздух ртом, а затем двинулся прямо на Найт. Подойдя к ней почти в упор, Мельхиор подался вперёд и скрестил свой рог с чёрной кобылкой, толкая её назад, но не особенно сильно.
- Ты думаешь, что эти доспехи защищают меня от жара? - единорог перевёл затуманенный взгляд на Найт и, как бы между прочим, добавил - В этом железе я как в печке.

Босс темы
Starfall Blackrose

Сообщение Starfall Blackrose » 15 окт 2017, 14:46

Неожиданная и яркая вспышка, сорвавшаяся с рога Мельхиора застала кобылку врасплох. Перед глазами тут же заплясали разноцветные "зайчики". Разглядеть хоть что-нибудь пони решительно не могла. С трудом подавив испуганный вскрик, вырвавшийся у неё из горла, Старфолл проявила выдержку и всё же нанесла удар своей магией в то место, где, по её мнению, был единорог. Раздался звонкий удар о металл и пронзительный визг известил кобылку о неудаче.
"Рикошет!" - с досадой поняла единорожка, мотая головой, пытаясь проморгаться, - Мне не пробиться через эту броню, пока она на нём! - выкрикнула пони с досады.
Рог пони гудел, мешая сосредоточиться, а с его кончика шёл едва заметный дымок. Это заклинание оказалось довольно затратным.
"Мне нужно быть более точной. В противном случае, я потрачу все свои силы впустую, а сделать так ничего и не смогу." - способность видеть вещи перед глазами наконец-то вернулась к Стар, но радость аристопони была недолгой, стоило лишь ей увидеть как закованный в латы рыцарь остановился и теперь смотрит на неё!
Единорожка приготовилась к атаке, но её не было. Внезапный порыв ветра ударил её по глазам, а затем Старфолл увидела огненный смерч, раздающийся вокруг того места, где стояла её подруга. Очевидно, что это было Найт рога дело - чёрная пони нашла свой способ защитить себя столь необычным способом. Ну и ну!
Ощутив волну жара, кобылка инстинктивно попятилась, прикрывая мордочку копытом. Последнее, что она успела увидеть - это охваченную сиянием фигуру жеребца, штурмующего самый настоящий огненный вихрь. Храбрости Мельхиору было не занимать. Или глупости...
Лезть в прямиком в огненную бурю аристопони решительно не хотелось - кобылке было нечем защитить себя от жара, а значит помочь своей подруге она пока что, увы, не могла.
Стар посмотрела по сторонам и тут же обнаружила, что бой проходил не только внизу, на земле, но ещё и вверху, в воздухе. Несмотря на неожиданный вызов и коварную атаку Клеотрис, старшая королева быстро оправилась, и теперь два чейджлинга кружились в воздухе, озаряя небо голубыми вспышками своей зловещей магии. Две королевы сошлись в ожесточённой схватке за право на трон и ни одна из них не намерена была уступать.
"Ого, вот это представление" - мысленно ахнула Стар, понимая, что мало какой пони видел подобное воочию - "Похоже, что миром всё это явно не кончится. Быть может, я смогу хоть как-то помочь Клеотрис победить?" - подумала кобылка, но быстро отмела эту мысль, - Нет, они движутся слишком быстро - есть вероятность, что попаду не в ту королеву, да и потом - что если остальные чейджлинги рассердятся на моё вмешательство? Пока что они не обращают на нас внимания, всецело поглощённые поединком своих правительниц. Похоже, что соперничество королев имеет какое-то ритуальное значение для всего роя. Лучше всего сосредоточиться на Мельхиоре, надеюсь, что Клеотрис знает, что делает.
Чейджлинги, тем временем, поднялись выше и продолжили бой уже под самыми кронами, скрываясь от взора пони. По обрывкам фраз, доносящимся до пони, сложно было сделать хоть какие-то выводы. но "Проклятая узурпаторша" явно вознамерилась оторвать крылья "Вероломной предательнице", а та, в свою очередь, обещала изгнать свою соперницу из роя после своей победы.
Стар вновь собралась с силами, готовя своё заклинание, напряжённо вглядываясь в огненный вихрь, надеясь что он вскоре стихнет...

Night Raven

Почетный игрок
Контактная информация:

Сообщение Night Raven » 01 ноя 2017, 19:56

Производить столько огня было затратно, она ощущала как по рогу проходят разряды магической энергии от напряжения, использование мощной магии было таким-же затратным как тяжелая физическая работа. Она расчитывала этой магией изрядно погонять единорога чтобы вымотать, ибо в доспехах особо быстро и долго не побегаешь, но получилось даже лучше чем она рассчитывала потому она прекратила использование огненной магии. Единорог толкнул ее на что она отреагировала отскоком назад а затем воспользовалась магией воздуха для того чтобы вынудить единорога зажмуриться от пыли. Этим она намеревалась отвлечь его а затем снова попробовать повторно использовать заклинание зыбучих песков чтобы обездвижить его. Слова единорога о том что из-за огня ему жарко в доспехах натолкнули ее на мысль о том что в этот раз получиться лучше обездвижить его ибо он будет вымотан жаром от огня черной пони. Действовала темная пони быстро не произнося ни слова максимально сосредоточившись на магии, почти сразу после того как она подняла пыль вокруг единорога она снова исполнила заклинание земли в виде зыбучих песков. Длыя большей устойчивости она пошире расставила все четыре копыта, магия земли всегда требовала придания телу как можно большей устойчивости.
Анкета
Изображение

Босс темы
Melchior Sunrise

Сообщение Melchior Sunrise » 22 ноя 2017, 23:10

Борьба на рогах с Найт была недолгой: стоило Мельхиору скрестить свой рог с рогом пони, как та проворно отскочила в сторону, избегая контакта. Жеребец последовал было за ней, как вдруг остановился и замотал головой - взявшийся из ниоткуда порыв ветра поднял с земли весь сор, швырнув его в глаза коньку. И всё же уловки не могли надолго задержать его. Как следует проморгавшись, Мельхиор вновь отыскал взглядом чёрную пони: она стояла неподалёку, сосредоточившись и широко расставив все четыре копыта.
"Опять колдует свою магию. Всё равно. Какой бы она не была, это меня не остановит. Продолжать наступление. Выполнить приказ."
Мельхиор вновь двинулся вперёд, но ничего не произошло. Он остался на месте, копыта словно приклеились к земле, не давая ступить и шага. Рванувшись на месте раз-другой, Мельхиор опустил глаза, уставившись себе под ноги. Копыта ушли в землю, ставшей почему-то зыбкой и тягучей.
Так вот, чего она добивалась! Обман! Яростно заржав, жеребец отчаянно забился на месте, вырываясь из плена. Отчаянно, сильно... Безрезультатно.
Распалённый жеребец с силой напрягался всем телом, кровь била в виски, словно молотом. Единорогу становилось жарко, слишком жарко...
Огненная стена, наколдованная Найт, хоть и не причинила вреда конику, но горячий воздух, исходящий от неё, изрядно нагрел доспех Мельхиора, а яростная борьба довершила эффект - незаметный в пылу сражения жар всё же дошел до единорога.
Жар нахлынул на него без предупреждения. Это было нестерпимо - пойманный внутри стального панциря, единорог был неуязвим снаружи, но перегрев неумолимо побеждал его изнутри.
"Пить! Страшно хочется пить..."
Мельхиор снова задёргался, чувствуя, как мир плывёт перед его глазами. Он попытался вытянуть передние копыта, уже глубоко увязшие в землю, но быстро оставил эту идею. Бесполезно, сильно увязли. Надо что-то другое.
"Магия! Телекинез подойдёт... Для начала нужно снять шлем!"
Золотистое сияние охватило шлем рыцаря. Сильный рывок - и единорог стянул защиту со своей головы. Всё так же, магией, он снял с пояса наполненную водой флягу и, свинтив с неё крышку, поднёс к губам. Половина воды пролилась мимо - на мордочку и доспех, но и того что осталось было достаточно. Оторвавшись от фляги, жеребец отдышался, жадно хватая воздух ртом.
Голубой сгусток чар, пущенный из рога Старфолл нашёл его именно в таком положении - прикованном к земле и без защиты...
Тем временем, королевы наконец-то спустились из под крон и зависли над пони продолжив бой. Хоть старшая королева была сильна, но Клеотрис была проворнее - она с лёгкостью лавировала почти все атаки соперницы, возвращая их сторицей...
Зависнув друг напротив друга, королевы приостановили бой, пытаясь отдышаться. Несмотря на потрёпанный вид, ни одна из королев не была намерена сдаться - слишком мное поставлено было на кон. Не было сомнений - развязка близка и следующая стычка будет решающей.
Старая королева удостоила пони внизу лишь мимолётным взглядом.
- Санрайз! Почему так долго? - грубый и резкий голос ударил по ушам.
- Эти пони... Сильнее, чем я думал. Я не... Мне нужно больше времени. - голос жеребца звучал устало. Он измотан, сильно измотан.
- Слишком поздно... - нетерпеливо перебила королева, - Без защитника мне будет сложнее, но если это нужно для победы... - чейджлинг коварно улыбнулась, затем отдала приказ - Мне нужны твои силы сейчас! Отдавай их. Отдавай всё, что у тебя осталось!
- Слушаюсь, Ваше Высочество... - Мельхиор отрешённо направил рог в сторону старшей королевы. Из кончика его рога вырвалась нить ослепительно яркого света и медленно потянулась к королеве. Жеребец тихо выдохнул, чувствуя, как силы оставляют его, а вместе с ними - и сама жизнь...
Почти тут же, не сговариваясь, обе королевы направили рога друг на друга. Два потока мистической магии чейджлингов столкнулись на середине пути и теперь подрагивали, сохраняя шаткий, но всё же паритет. Обе королевы вложили в атаку всю магию, что у них была и теперь каждая пыталась пересилить другую. От результата этой схватки будет зависеть исход битвы.

Босс темы
Starfall Blackrose

Сообщение Starfall Blackrose » 22 ноя 2017, 23:39

Ещё несколько секунд и огненная буря стихла также неожиданно, как и началась. Синяя пони вновь смогла рассмотреть итоги схватки. Закованный в латы жеребец яростно бился на месте, силясь сделать хоть шаг. Найт же стояла поодаль, удерживая его всеми силами.
"Цела и невредима," - с облегчением выдохнула Стар, - "В какой-то момент, я боялась, что случится что-то очень плохое."
Единорожка упустила момент и с запозданием, но всё отметила как рывки жеребца стали дёрганными... Паническими? В движениях рыцаря больше не читалась агрессия.
"Да он же перегрелся!" - догадка поразила кобылку, - "Могу только представить себе, как ему сейчас приходится жарко. Но ничего не поделаешь - мы должны остановить Мельхиора. Ради его же блага."
Увидев, как Мельхиор снимает с себя шлем, единорожка приготовила заклинание. Магия текла по её рогу, переливаясь и пульсируя, готовая сорваться в цель по мановению рога хозяйки. Стар нацелилась коричневому пони точно в голову, выжидая нужный момент.
"Сейчас!"
Жеребец только оторвался от фляжки с водой, и уже переводил дыхание, когда заклинание Старфолл настигло его.
"Есть попадание!" - ликовала кобылка, но её радость длилась недолго. При попытке воззвать к своей магии ещё раз, рог синей пони исходил лишь разноцветными сполохами. И ничего больше...
- У меня всё, - растерянно пролепетала Стар, глядя на свой рог, - Моя магия исчерпалась, я пустая...
"Слишком спешила, составляя это заклинание," - закусив губу, отстранённо размышляла синяя пони, - "Не заметила, сколько сил оно расходует... Совсем не было времени проверить. Но ведь моё заклинание подействовало? Он больше не одурманен магией чейджлингов?"
От размышлений кобылку оторвали звуки приближающейся битвы. Королевы наконец-то спустились к ним и теперь собирали силы для последней атаки. Нет сомнений - из битвы выйдет лишь одна королева. Но несмотря на измотанный вид обеих чейджлингов, Стар была готова спорить на что угодно - Клеотрис потрепало меньше. А раз "их" королева была в лучшей форме, то и шансов победить у неё было больше.
Так думала кобылка до тех пор, пока не увидела, как единорог пытается передать свои силы старшей королеве...
"Моих сил было недостаточно, единорог всё ещё под действием чар," - Стар ощутила как внутри неё всё сжалось. - "Королевы начали бой. Если Мельхиору не помешать, он отдаст старшей все силы, без остатка. Это позволит ей победить, а для Мельхиора... Это окажется последним, что он сделает."
- Найт! Он передаёт королеве все свои силы! - в отчаянии закричала Стар, - Останови его, пока не поздно, сбей магию чем угодно!
Аристопони бросилась к единорогу со всех ног, но что в этом толку? Магия у неё закончилась, а добежать она вряд ли успеет. Но всё же, это было лучше, чем просто стоять и смотреть.

Босс темы
Melchior Sunrise

Сообщение Melchior Sunrise » 15 дек 2017, 18:57

И тут Найт Рейвен вспомнила, что у неё дома не выключен утюг. Чёрная единорожка телепортируется домой.
И всё же Старфолл успела. Кобылка вложила в свой удар копытом все силы, целясь Мельхиору в рог.
Рог единорога - главный проводник и сосредоточие всей магической силы пони. Каким бы сильным не был маг, какими бы умениями бы не владел, его рог всё же уязвим - любой, даже самый слабый удар гарантированно "выключает" все магические способности на какое-то время...
Не рассчитав свою скорость, синяя пони врезалась прямо в Мельхиора, сбивая его с ног. Но прежде, чем единорожка успела рухнуть наземь, её копыто стукнуло прямо по рогу Мельхиора.
Магия жеребца моментально прервалась. Золотая нить, тянувшаяся из его рога потускнела, а затем и вовсе рассыпалась снопом ярких искр. Охнув от неожиданности, закованный в металл коник завалился набок, подняв в воздух облачко пыли.
- О нет! - выдохнула Старшая Королева, видя как вместе с прерванным заклинанием, от неё ускользает победа. Луч из её рога уже потускнел и стал нестабилен.
- О да! - торжествующе ответила Клеотрис, вкладывая в последний удар все свои силы, дожимая соперницу. Яркая синяя вспышка - сражённая королева рухнула наземь.
Стар? Что ты здесь делаешь? Где мы вообще? - Мельхиор поднялся с земли, протирая глаза, как после долгого сна. Эффект от заклятья чейджлингов наконец-то сошёл на нет и глаза жеребца приняли привычный изумрудный цвет. Тут на него снизошло озарение. События минувших дней пронеслись в его памяти в один миг. - Ох, я все вспомнил!
Озираясь, единорог нашёл взглядом распростёртую на земле Старшую Королеву. Ни один чейджлинг, казалось бы, не обращал внимания на свою поверженную правительницу. Все взгляды были обращены к торжествующей Клеотрис. Не слушая речи новоявленной королевы, Мельхиор направился к своей недавней пленительнице.
- Значит, по-твоему, хорошей идеей было обмануть меня, заставлять служить тебе и сражаться против моих друзей? - глаза коника были наполнены мрачной решимостью. Телекинезом жеребец вынул из ножен кинжал, притороченный к его броне, и теперь занёс его над поверженным врагом. - Быть может, ты и проиграла в поединке, но у меня к тебе свои счёты. Будет лучше избавиться от тебя прямо сейчас, пока не поздно. Ты же знала, что будет, когда твои чары потеряют власть надо мной, не так ли?
Спесь и высокомерие моментально слетели с мордочки павшей королевы. Испуганно вскрикнув, она попятилась назад, пока не упёрлась спиной в дерево позади себя, сжавшись от ужаса.
- Нет! Я не хотела никому вреда! - заголосила чейджлинг, - Не только я пленила тебя! Клеотрис помогала мне, это был её план! Старфолл, ты его подруга, останови его! У меня уже нет сил, я больше не могу навредить вам! - теперь она больше напоминала загнанного в ловушку зверя. Наполненный ужасом взгляд метался от одного чейджлинга к другому, от пони к королеве, пытаясь найти среди них толику милосердия.

Босс темы
Starfall Blackrose

Сообщение Starfall Blackrose » 15 дек 2017, 19:03

Стар лежала на земле, жадно глотая ртом воздух. Заклинание Мельхиора было рассеяно и жизни жеребца больше ничего не угрожало. А Клеотрис победила в поединке.
"Победа!" - пронеслась в голове единорожки радостная мысль. - "Похоже, что моё заклинание, вкупе с точечным воздействием на рог Мельхиора, дало свои плоды - он больше не под властью чар."
- Я победила! - раздался важный и торжественный голос Клеотрис. В её голосе слышалась ничем не прикрытая радость. Это был её триумф. Жужжа перепончатыми крыльями, полноправная королева опустилась на землю. Её же примеру последовали все остальные чейджлинги, скрывавшиеся, до поры, до времени под кронами деревьев. На поляне вдруг стало не протолкнуться. Все взгляды были устремлены на Клеотрис.
- Теперь я единственная и полноправная королева этого улья! - с властным тоном было невозможно не считаться. Все чейджлинги, что были на поляне, не сговариваясь преклонили головы в поклоне, признавая её единоличную власть. Клеотрис довольно улыбнулась, отыскивая взглядом свою бывшую соперницу. И она нашла её, а рядом с ней - единорога с занесённым кинжалом.
- Ты думаешь, что твои мольбы тронут кого-то теперь, после всего того, что ты сделала? - насмешливо спросила Клеотрис, отмахиваясь как от обвинений, так и от просьб помочь, - Твоя тирания и так чуть не привела весь улей к краху, так пожинай теперь последствия своих решений...
- Пони - взгляд Королевы пал на жеребца и кобылку, - Своей волей, я изгоняю Старшую Королеву из роя, по праву победившей. Её действия немало отразились на вас и за это, я позволяю вам самим решить её судьбу.
Радость синей кобылки была недолгой. Широко раскрыв глаза от удивления, Стар смотрела как её друг вынимает из ножен кинжал, направляясь к поверженной королеве. Никто на поляне не собирался остановить жеребца. Миг-другой и свершится непоправимое.
"О нет!" - в ужасе подумала кобылка. Кинувшись наперерез единорогу, кобылка встала перед ним, заслоняя чейджлинга спиной.
- Мельхиор, остановись! Хватит, не нужно! - сбивчиво заговорила кобылка, упёршись передними копытами в грудь закованного в броню жеребца, понимая, что тот может сдвинуть её с места, если захочет. Магия единорожки была полностью исчерпала сложными заклинаниями. Если Стар и сможет остановить друга, то разве что словом, - Мы победили, в этом нет необходимости! У неё больше не осталось сил навредить ни одному пони. Ты же сам говорил мне, что нужно проявлять милосердие, так прояви же его сам.
Этого было не так уж много, но ведь хоть что-то? Синяя кобылка не могла стоять в стороне, глядя как её друг совершает такое...

Босс темы
Melchior Sunrise

Сообщение Melchior Sunrise » 15 дек 2017, 19:11

Кровь стучала в висках единорога, а взгляд его был направлен на свою пленительницу. Вот она уже не такая отважная, не подчиняет его своей воле, не заставляет его сражаться со своими друзьями. Поверженная, она лежит, скорчившись, среди корней моля о пощаде. Никто не поможет ей. Сейчас всё будет закончено...
Мельхиор поднял кинжал, готовясь нанести удар, но замешкался - виной всему синяя пони, закрывшая собой павшую королеву. Единорожка упёрлась копытами ему в грудь и, заглянув в глаза жеребцу, принялась убеждать его остановиться, прекратить, проявить милосердие. Мало-помалу, слова Стар нашли тропинку в сердце единорога, заставив его вспомнить о своих собственных убеждениях, справедливости и чести...
Жеребцу стала противна мысль о расправе над побеждённой. Гнев отступил, Мельхиор убрал оружие обратно в ножны.
- Хорошо, Стар, ты права, - тихо сказал единорог, кивая кобылке, - Я не буду этого делать. Уходи, Изгнанная Королева, я сохраню тебе жизнь. Убирайся от сюда. Прочь с моих глаз.
Старшей королеве дважды повторять не пришлось - через пару мгновений, её и след простыл.
Мельхиор тяжело дышал - нелегко ему далась победа над своим гневом и гордыней, но сейчас, когда всё закончилось, коник испытал облегчение. Да, отказаться от своей мести было лучшим решением.
- Спасибо, что была со мной, Стар - жеребец виновато посмотрел на кобылку, - И прости за то, что дрался с тобой. Для меня всё это было как во сне, вот только всё происходило наяву. Я не мог уклониться от боя - только и мог сражаться так, чтобы дать себя победить. Твоя магия сняла пелену с моих глаз и вернула мне свободную волю. Спасибо, Стар.
- Что дальше, Клеотрис? - Мельхиор враз посерьёзнел и теперь смотрел на единственную оставшуюся на поляне королеву, пожинавшую плоды своего триумфа. Коник понимал, что без её согласия никуда с поляны они не уйдут.

Босс темы
Starfall Blackrose

Сообщение Starfall Blackrose » 15 дек 2017, 20:02

Клеотрис внимательно смотрела на разыгравшуюся сцену. На какой-то миг, на её устах даже промелькнула одобрительная улыбка... Или это была всего лишь игра света? После вопроса Мельхиора, на поляне повисла тишина.
"Да их тут больше сотни" - промелькнула шальная мысль в голове пони. Стар замерла, чувствуя на себе взгляды всех чейджлингов, что сейчас были на поляне. Подданные новоявленной королевы ожидали её решения, готовясь выполнить её приказ.
- Вы... Вы... - медленно и задумчиво протянула Королева, похоже, забавляясь замешательством пони, - Я благодарна вам, пони. - добавила она уже серьёзно, - Ваша самоотверженная помощь немало помогла мне. И я признаю, что без вас, у меня бы не получилось достичь своей цели. И за это я благодарна вам.
Королева медленно преклонила колено и все её подданные повторили за ней.
- Вы можете беспрепятственно покинуть улей, пони. Здесь вы желанные гости. Пойдёмте, я провожу вас до окраин.
Стар незаметно перевела дух. На какой-то момент, ей показалось, что может произойти что-то непредвиденное... Но Клеотрис сдержала своё слово. Жужжа крыльями, в воздухе перед синей пони завис чейджлинг. Кобылка признала в ней ту нахальную разведчицу, что встречала её часом ранее. Весело подмигнув пони, она передала Старфолл её золотое кольцо на рог, а Мельхиору вручила оброненный им шлем, после чего помахала копытом и упорхнула прочь...
...
Итак, Клеотрис, что вообще произошо там, на поляне? - Идти им предстояло долго, своим вопросом, Стар разогнала повисшую тишину.
- А вы так и не поняли?- Клеотрис вела двух пони по кратчайшему, ведомому лишь ей одной, пути, - Хорошо, объясню вам с самого начала: После поражения в Кантерлоте, Старшая королева успела обозлиться на весь мир: она не сумела насытиться любовью пони - слишком рано её прервала неведомая сила, отшвырнувшая нас прочь из города. И наша атака захлебнулась
- Так вы были и в Кантерлоте? Значит ли, что и ты атаковала нас в тот памятный день? - Нахмурился Мельхиор, лязгая бронёй, стараясь не отставать.
- Ты и сам мог понять это, Мельхиор - хладнокровно ответила Королева, не поведя и бровью - Я не стану оправдываться, не стану обманывать вас, пони... Но скажу лишь только, что сложно оставаться в стороне, когда все твои сёстры бросаются на торт, а ты при этом голодна...
- Хорошо... И что было дальше? - постаралась не заострять тему Старфолл.
- А дальше - мы очутились в лесу, там и основали свой улей. Связь с остальными роями для нас была потеряна. Старшая королева всё строила планы мести, взращивала в себе ненависть. И при всём при этом, она копыто о копыто не ударила, чтобы помочь своему улью! - сердито фыркнула Клеотрис, - А я, в это время, заботилась о наших чейджлингах: показала им где искать еду, учила их как строить дом, врачевала их раны. В общем - делала всё что могла для блага своего роя. Но всё это время я была лишь младшей королевой. Чтобы получить власть, мне нужно было бросить ей вызов - к этому всё и шло...
Королева на время умолкла, собираясь с мыслями.
"А ведь ей немало досталось в поединке" - отметила про себя Стар, - "Клеотрис заметно измотана. Она прихрамывает на заднее копыто, а кончик левого крыла словно срезан. В сражении со старшей королевой, она поставила на кон всё что у неё было."
- И тут Старшей королеве приглянулся твой друг. Мельхиор полюбил совершать пробежки в этом лесу. Мы установили за ним слежку - это было несложно. Вскоре мы узнали, что он аристопони, неплохой волшебник и королевский гвардеец. Лучшего слугу было просто не найти...
- Один из выкриков старшей королевы... Когда я стоял с кинжалом над ней... Она сказала, что это твоя задумка - пленить меня. Это правда? - чуть поразмыслив, нарушил молчание Мельхиор.
- Правда. - со вздохом признала Клеотрис, без следа смущения - Она заявила мне, что ей нужен этот пони. И она возьмёт его себе во что бы то ни стало. Я пыталась отговорить её, но всё тщетно - я лишь поняла, что она попробует захватить тебя в открытую. но так могли пострадать чейджлигни. Мои чейджлинги. Я люблю свой рой и всех своих подданных. Я не могла допустить такого.
- Вот уж спасибо, - покачал головой жеребец, не зная, сердиться ему или нет.
- Мы спланировали захват. - продолжала королева, - Пока ты тренировался, один из нас принял облик семейного посыльного и передал тебе письмо с ложной информацией. Мы знали, что ты попытаешься телепортироваться к себе домой и вмешались в твоё заклинание. Подправили точку назначения...
- А затем я оказался на поляне, в окружение чейджлингов, - перебил её жеребец, - Вы все накинулись на меня как один, а затем голубая вспышка перед глазами...
- Именно так. - согласно кивнула Клеотрис, - Старшая Королева пленила тебя, подчинила свою волю, а дальше пришла Стар... Всё остально вы и так знаете.
- Что же будет теперь? Что ты планируешь делать? Ты ведь единственная королева, значит ли это, что ты... - осторожно начала Стар, пытаясь зайти с подветренной стороны.
- Никаких похищений пони! И никакой агрессии вашему роду - твёрдо заявила Королева, - Мы чейджлинги. Мы принимаем любое обличье. Мы можем годами жить среди вас. Мы прекрасно маскируемся. Мы быстро учимся всему новому. Нам не нужно враждовать. Мне бы очень хотелось, чтобы то, что сегодня произошло в нашем улье, послужило первым шагом к миру между пони и чейджлингами.
В словах королевы слышалась искренность и надежда. Смеркалось. Они стояли на опушке Вечнодикого леса. Впереди виднелись горящие вдалеке огни Понивилля. Троица замерла, любуясь пейзажем засыпающего города.
- Мне пора, - тряхнула гривой Клеотрис, нарушив воцарившееся молчание, - Не хочу оставлять свой рой надолго. Вы, пони, всегда желанные гости среди нас.
- До свидания, Клеотрис - ответила Старфолл сразу за двоих, - Надеюсь ещё увидеть тебя в гостях.
Чейджлинг скрылась во мраке Вечнодикого Леса, а пони остались одни.
- Что будем делать теперь? - Изогнув бровь, спросил жеребец. Как же нелепо и растерянно выглядел он сейчас - в своей броне, покрытый пылью и лесной листвой. Не удержавшись, Стар весело засмеялась.
- Знаешь, я ужасно проголодалась! Съела бы целый... Торт!
- Думаю, что это можно легко устроить. Я угощаю! Ты, всё же, спасла меня, Стар... И всё же, как ты вообще сумела найти меня в лесу?
Весело переговариваясь, пара пони бок о бок направилась в Понивилль...
...
Некоторое время спустя. Дом Мельхиора Санрайза где-то в Понивилле.
- Всё то, что произошло с нами на той поляне - нужно задокументировать. Во имя науки, постарайся вспомнить, в подробностях, что именно ты чувствовал, когда находился под контролем чейджлингов! - командовала Стар, орудуя пером по пергаменту.
- Не лучшие воспоминания, Стар, но я постараюсь, - покорно вздохнул жеребец, - Хотя я думаю, что выставлять эти знания на всеобщее обозрение пока рановато. Рой Клеотрис может пострадать ненароком... Что это за шум?!
Дверной звонок не замолкал от нескончаемого шума. Спустя пару секунд, в дверь начали стучать так, что она едва не сошла с петель.
- Иду-иду! - крикнул жеребец, пытаясь перекричать несмолкаемый шум. Немало заинтригованная Стар последовала к двери вслед за другом.
Пони отворили дверь и их взору предстала пони. Молодая кобылка, казалось, излучала неудержимую энергию, приплясывая на месте.
- Мельхиор Санрайз! Старфолл Блэкроуз! - протараторила незнакомка, сопровождая свои слова карикатурными поклонами, - Меня послала к вам одна наша общая знакомая! Я к вам на каникулы!
В ярких голубых глазах "пони" блеснул задорный огонёк. Она широко улыбнулась, демонстрируя совсем нетипичные для пони острые кончики клыков.
- Да поможет нам Принцесса Селестия! - непроизвольно выпалили друзья, признавая в гостье озорную разведчицу из улья чейджлингов.
Но это уже совсем другая история...
Конец игры.

Ответить

Вернуться в «Поиски друга»